Кишечная или нет

Здравствуйте, сегодня утром ребенок 8 лет проснулся и стал жаловаться на жар и рвоту , температура была 39 . Его сразу вырвало , последней вечерней едой . Отравление мало вероятно потому что если все и не первый раз продукты , перед этим общался с мальчиком за неделю до этого , и мальчик говорил что его рвало , но могло ли через неделю заразится , или это что то свое , после однократной рвоты температура в течении пару часов спала сама до 36.8 , но спустя 9 часов жалуется на странный вкус лекарств во рту , дала только Полисорб 1 ч.л развела в воде , что дальше делать ?

8 лет

Принятый ответ

Виктория,добрый вечер!яболи в животе,понос есть?как он в целом себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, уже лучше , стул был нормальный после работы часов через 5 , жалуется на привкус во рту какой то горький или не может объяснить какой , дала только Полисорб 1 ч.л в воде растворила и дала выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, живот врач проверяла но только урчание , сказала что ураяание значит воспаление , что после рвоты я думаю урчание естественный процесс

Виктория,а не запаха от него, изо рта,ацетона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет запаха нет , но я замечала до этого по утрам у него был запах как таблетки сильный но это было в течении долгого периода за долго до этого

Поняла.Да так может протекать кишечная инфекция
Лучше сдать оак +глюкоза
Сорбенты продолжаете давать.и диета(безмолочное,без фруктов,овощей,сладкого)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, а всякие гастритов итд не может быть ? Я правильно развела Полисорб 1 ч.л в воде пол стакана и сразу весь выпить ?

Можно так а можно содержимое проглатить ,а потом запить водой.
Нет,на гастропатологию не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо а киш инфекция могла через неделю проявится если он обещался с тем кого тошнило ?

Я думаю возбудителя он подхватил где тотеще,неделя это большой срок при кишечной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, мы приехали с дачи и больше ни куда не ходили , я поэтому и переживаю , а там не неделя а 5; дней прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, сейчас спустя день опять температура пошла вверх 38

Ну и что, мы живем в окружении вирусов и бактерий)

Что и требовалось доказать,это кишечная инфекция(
Завтра сдавайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, хорошо а то что стул в норме так может кишечная протекать .?

Да,может, он может и позже "распоноситься"

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, могу я завтра прислать анализы как придут результаты

Да,конечно и пишите что там с самочувствием у него будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы , у нас проявились сопли и заложенность в ушах

Виктория,добрый день!температура сохраняется?значит какая то микст инфекция, я имею ввиду что и на жкт действует и на слизистые дыхательных путей и ушей.Оак резко воспалительный-лейкоцитоз,нейтрофилез, учитывая его и клиническую картину нужно начинать антибиотикотерапию,лучше более широкого спектра-супракс или панцеф из расчета 8 мг на кг разделить в два приема, через каждые 12 часов, совместно с приемом пробиотика(максилак/примадофилус) курс 10 дней.контроль оак на 9ый день, учитывая появление насморка и изменений с ушами нужен очный осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, я думаю рвота была на повышение температуры резко , а подскажите раз бактериальная это что может быть ? Страшное что то или так сопли влияют и уши воспаление

Да, рвота могла быть и на фоне температуры,как проявление интоксикации.
Это орз, т е как орыи но с присоединем бактериальной флоры, чаще всего это стафилококки, стрептококки, энтерококки.Нет, если лечить это не опасно, но антибиотик нужно начинать и наблюдение доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо завтра пойдем в поликлинику, ни чего же если до завтра антибиотик не примем , а то рецепта нет уже поликлиника не работает

Чем раньше начнете, тем лучше.Без рецепта в аптеках нигде не продадут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, я думаю нет , у нас требуют , и ещё мы в марте пили этот панцеф не знаю можно ли так часто , и везде рецепт , завтра с утра у нас поликлиника открыта

Поняла,да ,уже можно,времени прошло достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте вызвали врача , сказали подождать спадет ли на 4 день температура , а сегодня она была 38.8 но вечером резко приступ тошноты начался и светло жёлтый кашеобразный стул , что же это может быть помогите пожалуйста разобраться очень переживаю

Виктория добрый вечер!Антибиотик начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, нет врач сказала подождать , что нет таких внешних симптомов , они ориентируются и на анализ и на осмотр , но вот сейчас ему резко стало плохо

Ох, антибиотик однозначно нужно подключать и энтерол по 1 кап 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, Энтерол в капсулах я один раз дала , подумала раз симптомы простуды перестала давать , но сейчас как по лучше будет дам , что же это может быть все вместе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, мы ни куда не выходили дней 5 или 4 точно , только на даче последний день за 5 дней был мальчик который сказал что он болел и все

Да я помню ситуацию, как и анализ крови и симптомы, энтерол нужно пропить 7 дней минимум
Насчет антибиотика мое мнение не поменялось

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, спазмов, болей в животе нет? Мочеиспускание имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, да стул после был нормальный , и мочеиспускания тоже , врач смотрела живот сказала только урчание , температура упала через 2 часа после рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, сейчас спустя день померила 37 .2 температура, днём была 36-9..37 , утром 39

полисорб на 2-3 дня продлить прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, спасибо , а так может через неделю киш инфекция проявится ? Ещё за долгое время до этого у него из рта утром запах сильный таблеток был

уж больно промежуток времени длительный, но риск есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, а ещё есть какие то причины что бы насторожиться что рвота была а стул нормальный или это может какая то информация но тогда бы уже симптомы проявились ?

это хорошо, что была рвота, значит желудок очистился от токсинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, только что померила температура опять пошла вверх 38 стала

при 38,5 прием жаропонижающих Ибупрофен или Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы, у нас проявились сопли и заложенность в ушах

посмотрел, по крови бактериальная инфекция показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста до завтра утра может антибиотик подождать , а то поликлиники закрыты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, или нужно вызывать неотложку что бы выписали

конечно вызывайте