Вероятность заразится
Здравствуйте. Был в публичном доме неделю назад. Был защищённый контакт, но на пальце была ранка(1-2 дня). На ранку возможно попала биологическая жидкость. Есть ли какой либо вариант заразится ИПП или ЗПП
Здравствуйте. Так как нет возможности оценить вашу рану на момент попадания жидкости. Я рекомендовал бы через 6 недель сдать анализ крови на вич методом ИФА 4 поколения, через 6 месяцев кровь на гепатит В и С для исключения наиболее заразных заболеваний
Алексей, благодарю!
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Здравствуйте, Андрей!
Теоретически степень риска заражения - минимальная, можете для успокоения сдать кровь на ВИЧ через 6 недель, через 3-6 месяцев на гепатиты В и С,
а практически: у вас был только защищённый контакт, ранка на пальце уже не свежая, более суток - риска нет
Ольга, благодарю!