Головокружения

Здравствуйте. 2-3 месяца назад были головокружения внезапные не продолжительные. Были еще странные ощущения, как буд то подкатывает к горлу, как при волнении вроде. Обратился к неврологу, походил на дневной стационар, но стало хуже, постоянно находился как в тумане. Обратился к другому неврологу, он прописал воротник шанса по 2 часа 2 месяца, грандаксин по пол таблетки утром и Фезам утром и в обед в течении месяца. Прошёл месяц я прекратил все таблетки. Голова все равно как в тумане, подкруживается. Настроение скачет, то уныние, то нормально, что со мной происходит не понятно и от этого тревожно

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! какие то обследования были проведены?

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение , головокружение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, либидо, веса? Что -то еще принимаете? Делали узи сосудов головы и шеи?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой диагноз вам ставит невролог? Напишите пожалуйста, было ли у вас улучшение на фоне приема грандаксина.

Принятый ответ

Константин, здравствуйте! Пройдите онлайн тест HADS, пожалуйста. И пришлите баллы потом. Но я в любом случае предлагаю очно посетить врача психотерапевта с результатами анализов для уточнения диагноза и назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин! Любая подобная физическая реакция организма - это защита от чего-то более страшного и опасного с точки зрения Вашего бессознательного. Что это нужно разбираться, чаще всего причиной любых проблем является неосознаваемый страх смерти. Необходимо пройти психотерапию, так как таблетки лишь на время "глушат" симптомы, необходимо разобраться в первопричинах.