Образование на коже
Недавно выросла как будто родинка, сначала не беспокоила а недавно начала чесаться и шелушиться. Дискомфорт прям
Здравствуйте, Виктория!
Приложите фото, пожалуйста
Наталья Александровна, фото прикрепила
Виктория , Вы написали недавно выросла -её раньше не было ? За какой период она выросла ?
Наталья Александровна, около года назад, а сейчас начала шелушиться и чесаться
Наталья Александровна, раньше ничего не было появилась как попиломка
Принятый ответ
Виктория , поняла Вас !
По фото похоже на себорейную кератому-это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Здравствуйте, Виктория
Не переживайте
Внешне
Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на себорейную кератому-доброкачественное образование, ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить