Расшифровка рентгена

Здравствуйте на работе прошёл мед комиссию сделал рентген лёгких помогите с расшифровкой легочный рисунок умеренно усилен в медио базальных отделах за счёт сосудистого компонента фото приложил нечего толком не объяснили отдали заключение это что тот страшное?

Бронхиальная астма
27 лет

Здравствуйте. Ничего страшного. Такие изменения характерны для пациентов с Бронхиальной астмой.
Удушье, затруднение дыхания есть, базовую терапию используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, здравствуйте нет только если покурю чуть чуть, но бросаю уже в момент отказа от курения стоеовиться тяжелее дышать

При курении такие изменения рисунка легких тоже возможны. Лучше бросить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, понял спасибо переживать не стоит?тоесть, брошу обязательно))

Принятый ответ

Да, не стоит.

Здравствуйте, Сергей.

Ничего страшного тут нет.
Очаговых изменений(новообразований, диссеминаций) нет, инфильтрата(пневмонии) нет.
Легочный рисунок усилен. Значит сосуды прослеживаются и подальше от корней. Бывает при курении, например, при бронхиальной астме.
Ничего страшного нет.

Здравствуйте, по описанию ничего страшного, признаки хронического бронхита. Для бронхиальной астмы вполне приемлемо.