Консультация кардиолога /

Резкие перепады пульса — вопрос №1698576

Здравствуйте! Хотел бы узнать по какой причине может резко перепады пульса может? Ситуация такая что пульс при ходьбе 105 и резко может поменяться стать 55-60-70., когда присаживаюсь пульс моментально меняется , постепенно редко снижается. Замеряю пульсоксиметром и перепроверял в ручную засекая минуту. Показатели совпадают. Давление разное 130/100; 140/80 бывает доходит до 160/100. При этом ещё голова как не своя. Обследование последний раз проходил 2 года назад было всё хорошо. Ставили Диагноз ВСД. Присутствует болезнь Туррета.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, при нагрузке поввшение пульса естественно, это норма. Когда организм находится в покое, чсс урежается.
Цифры дааления так же могут зависеть от нагрузки и покоя.
Рекомендую вести дневник наблюдений за АД утром и вечером (измеряем в покое сидя).
При стабильно поввшенных цифрах очно проконсультироваться с кардиологом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Дело в том что оно меняется очень резко какие то секунды это нормально? И на сколько это опасно?

Кардиолог, Функциональный диагност
Если скачки резкие, то надо смотреть, что на экг в этот момент. Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг для исключения патологии.
Клиент
Наталья Евгеньевна, ещё сатурация скачет то 94,95,96
Кардиолог, Функциональный диагност
Сатурация может изменяться в течение нескольких измерений. Цифры нормальные
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сделайте холтер ЭКГ - возможно возникают экстрасистолы, они меняют ритм и может определятся то редкий , то частый ритм.

Давление может повышаться на фоне тревог, нагрузок, переутомления, недосыпания.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Ведите здоровый образ жизни - средиземноморская диета, физические нагрузки , сон не менее 7 часов, контроль веса и вредных привычек, ограничьте соль.

При повышении давления - принимайте капотен 25 мг 1/2 таб разово.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Дело в том что оно меняется очень резко какие то секунды это нормально? И на сколько это опасно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это может быть и на фоне дисфункции вегетативной системы.
Клиент
Елена Ивановна, ещё сатурация скачет то 94,95,96
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это может быть на фоне измерения ,если палец не обезжирен спиртовой салфеткой.

И это незначительные колебания, они не говорят о патологии лёгких.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показатели пульса и артериального давления вариабельны и могут меняться в течении суток в зависимости от различных физиологических факторов. При физических нагрузках, тревоге и стрессе артериальное давление и пульс повышаются, в покое и во время сна снижаются, это нормально и физиологично.
При подозрении на нарушения ритма сердца можно порекомендовать провести холтеровский мониторинг экг, в диагностических целях.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, Дело в том что оно меняется очень резко какие то секунды это нормально? И на сколько это опасно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может вариантом нормы.
Вероятно не опасно.
Проведите холтеровский мониторинг экг.
Клиент
Алексей Cергеевич, ещё сатурация скачет то 94,95,96
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте холтер, чтобы выяснить есть ли у вас нарушения ритма