Гепатит С передается половым путем!
У человека гепатит С, могу я заразиться при сексе и лечиться ли он вообще , или просто убираются симптомы и человек его передает думая что излечился. Если попадает кровь больного в ранки это может привести к заражению?
Здравствуйте. Самый частый путь передачи при па( сексе) гепатита С. Гепатит С лечиться. Через кровь в ранки риск заражения очень минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основной путь передачи гепатита С через кровь. Половым путем передача менее 2%.
Гепатит С вылечивается полностью, и после выздоровления человек никого им заразить не может.
Если ранки кровоточат на момент контакта с инфицированной кровью заражение произойти может.
Здравствуйте, он лечится полностью
Через половые контакты он передается, но не часто, чаще через контакт с кровью
Здравствуйте!
Риск есть, ноу небольшой.
Сейчас это вполне излечимое заболевание.
Кровь на ранки заражение маловероятно
Здравствуйте! Вероятность передачи гепатита С при сексе не большая. Гепатит С лечится, проводится противовирусная терапия.
Алексей, здравствуйте! Можете, но риски очень и очень низкие, так как вирус относительно малозаразен. Да, гепатит С на сегодня прекрасно лечится, излечение полное.
Только если у Вас большая свежая кровоточащая рана.