Ребенок трет глаза

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, на ГВ. Во время кормления очень беспокойна,теребит мне кофту, свои ноги, трет голову, уши и особенно глаза, периодически отрывается м кричит. Намеков на прорезывание зубов еще нет. Иногда в полусне ест хорошо. Мне писали, что это скачок роста. А я переживаю, у нее врожденная закупорка слезного протока, массаж и капли временно помогают, скоро будет операция, скорее всего. Я думаю, не связано ли это беспокойство с глазами? Но она трет и здоровый, и вообще крайне беспокойна. Даже, если не машет руками, то сосет со стоном. Что с ней? Ее явно что-то беспокоит, возможно, Какая-то боль. Не могу понять, где

Здравствуйте. Это появилось недавно или с рождения? Есть несколько варианто- если недавно, то посмотреть горло, возможно ей больно глотать, так бывает. Так же рассмотреть вариант используемых дезодоранты, возможно слишком сильная одушка, дети плохо это воспринимают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Диляра, здравствуйте! Недавно появилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Диляра, она и засыпать стала хуже, спит в коляске при движении и на руках и не надолго. На час-минут 40,30.ночью просыпается часто с криком, раньше не было такого

Принятый ответ

Все- таки я бы показала педиатру и тогда неврологу, если педиатр решит, то лору и окулисту.

Здравствуйте! Рекомендую Вам очный осмотр педиатра, чтобы посмотреть ушки отоскопом.