Чешет половой орган

Здравствуйте. Нам 1,2 года. Малыш жалуется на писюн. Как будто что-то хочет почесать и не может и начинает гундеть, секунд 30 погундит и перестает. Так же в памперсе, трогает себе памперс и нервничает. В остальном никаких жалоб нет. Лезут клыки, может быть с этим как-то связано и скачок роста у нас сейчас. Не воспален ли писюн? Фото прилагаю. Ещё напрягает когда писюн в спокойном состоянии, как будто какое-то кольцо есть на нем.

Нет
1 год
17 Января ·Просмотров: 260·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально по фото гиперемии и воспаления нет. Возможно у ребёнка просто возрастной интерес к своим половым органам, можно попробовать проводить теплые ромашковые ванночки 2 раза в день и посмотреть уйдут ли жалобы. Если нет, то лучше показать ребенка урологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям ярких покраснений, воспаления не отмечается, только на последнем фото не очень понятно.

А если у ребёнка есть дискомфорт перед мочеиспусканием, малыш капризничает и хватается за подгузник, то в таких случаях исключают воспалительный процесс головки полового члена.

А так как у детей до 4-5 лет в норме может быть сужение крайней плоти, то важно не пытаться раздвинуть крайнюю плоть, при подмывании, так как может быть механическое воздействие и в дальнейшем могут образовываться рубцы.

Обычно в таких случаях рекомендуют устраивать ванночки с ромашкой, ежедневно подмывать малыша, чаще устраивать воздушные ванны без подгузника,если появляется покраснение в области кожи крайней плоти и головки, то обрабатывают мирамистином и наносят цинковый крем, обращаются очно к хирургу или урологу на консультацию

Принятый ответ

Доброе утро. Визуально нет явных признаков воспаления.

В этом возрасте головку открывать не рекомендуется.

По первому фото у основания полового не исключено наличие отёка. Это может быть признаком баланопотита. Учитывая жалобы ребёнка,в подобной ситуации рекомендуется осмотр врача хирурга или уролога очно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего критичного не отмечается
Если малыш немного капризничает и трогает родовые органы - в подобных случаях важно исключать инфекцию мочевыводящих путей, может быть и не инфекция, а например, увеличение солей. И тогда Тони будут раздражать слизистую, и будут неприятные ощущения
Сейчас рекомендуют делать ванночки с ромашкой, обильное питьё
Если жалобы не проходят - очно осмотреться у врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже, малыш испытывает зуд или дискомфорт в области полового органа, что может быть связано с раздражением от памперса, началом прорезывания зубов (общее беспокойство) или легким дерматитом. Если покраснения и выделений нет, воспаление маловероятно. Кольцо может быть складкой кожи или естественной анатомической особенностью.

Важно следить за гигиеной, менять памперсы чаще и использовать гипоаллергенные средства. Если зуд и беспокойство сохраняются или появляются покраснения, лучше показать ребенка врачу.