Консультация детского дерматолога /

Опрелость между ног — вопрос №1458588

Добрый вечер! В течение месяца у ребёнка 1,5 не проходит опрелость между ног. До этого был понос, красная попа. После того, как понос закончился, за неделю и попа пришла в норму, но опрелость перешла между ног. Использовали судокрем, декспантенол, обычный детский крем, детская присыпка. Ребёнок стал расчёсывать эти места. Пошли к дерматологу, назначили бело база цинк, были улучшения за два дня, затем снова начались покраснения. На повторном приёме добавили комфодерм к. Улучшений нет. И по наблюдению, как всё возвращается обратно. Что ещё можно предпринять?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Клиент
Виктория, может нам сдать соскоб? Бетадин мазать на все участки покраснения? Ведь у него там как корочки. И что делать с теми кремами, что назначил дерматолог? Так же мазать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все Мажем только на участки с высыпаниями так назовем
Попробуйте сначала бетадин нанести на ограниченный участок, посмотрите, как кожа отреагирует
Сначала бетадин, следом пимафукорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина, у дерматолога прописано ещё капли зодак от аллергии, 5 капель 1 раз в день, стоит ли давать ребёнку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу смысла
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время леченияограничить сладкое ,мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Клиент
Елена, здравствуйте, дерматолог выписал зодак, нужно ли давать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В комплексе можно , с наружным лечением
Клиент
Елена, ещё вопрос, предыдущие крема от дерматолога отменять, или тоже мазать? (Бело база цинк, Комфодерм к)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отменить
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!