Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1427384

Помогите, лечили в стационаре пневмонию , температура выше 37,4 не поднималась , через 6 дней поднялась температура вечером 38, утром 39
Потом сбилась и больше не поднималась , вчера началась сыпь , постепенно растет
Врачи в этой дыре говорят аллергия
Что это может быть ? И что делать ? Стоит ли нам тут находиться, потому что к нам подселяют детей с температурой 39

Возраст: 2

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Какие лекарства принимал? Приложите фото высыпаний
Клиент
Кристина, приложила

Врач УЗД, Педиатр
Какие препараты принимает ребёнок в стационаре?
Клиент
Кристина, сначала ставили антибиотик Цефтриаксон- 5 дней, 2 дня ничего, потом Ампициллин 5 дней, потом 2 дня Амикоцин , помимо этого давали Эбупрофен в таблетках, ингаляция Беродуалом , антигистаминные
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Клиент
Наталья, приложила
Педиатр
Сыпь характерная для энтеровирусной инфекции

Если есть возможность приложите результаты анализов
Клиент
Наталья, у нас их не брали после сыпи, есть только результат крови после повешения температуры , прикрепила
Как это лечится?
Можно ли лечить это дома??
Педиатр
По результату общего анализа крови никаких отклонений нет, все показатели в пределах возрастной нормы, анемии нет, воспалительных изменений нет

Если лечить дома, необходимо делать это под контролем педиатра

Анализ крови лучше повторить через 5 - 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на препараты
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин корм утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления или крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( Зиртек , зодак или цетрин ) , строго диета и питьевой режим.
Клиент
Елена, подскажите, если давать антигистаминный препарат отек гортани все равно может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Острого отека гортани не будет на антигистаминных препаратах
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема или аллергический дерматит. В таких случаях приём антигистаминных 7-10 дней.