Чтобы подтвердить миопию, назначили месяц капли
Здравствуйте. Первый раз с таким столкнулась, хотела бы еще несколько мнений услышать. У сына близорукость (-1 и -1,25), ему 15, прогрессирует медленно (у меня и мужа тоже миопия, у мужа еще и астигматизм). В прошлые года просто проверяли глаза, назначали витамины. В этом году назначили месяц прокапать капли, расслабляющие глаза, чтобы убедиться, что это не напряжение, а именно миопия. Капли очень щипят и не безопасные. Действительно ли есть в них необходимость? У сына не кружится и не болит голова, давления нет, просто плановый осмотр был. Врач сказала, если реально миопия, то выпишет очки на -1,5, а пока типа непонятно. Капли мидрамакс.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на приёме ребёнка проверяли и на узкий и на широкий зрачок? Да, действительно, чтобы понимать истинную близорукость, нужно капать капли, около месяца, обычно на ночь. Во избежании попадания в нос капель, задимать угол глаза на 5с.
До этого у ребёнка, какие были показатели в рефракции?
Анастасия, врач про рефракцию ничего не сказала, смотрела только узкий зрачок, на приеме не капала.
Анастасия, не поняла про угол глаза.. Через слезный канал могут в нос попасть? А что случится, если капли попадут в нос?
Принятый ответ
Многие капли имеют горький вкус, да надо зажимать угол глаза после закапывания, любых капель, чтобы капли оставались в глазу и не уходили в нос.