Болит горло уже неделю

Добрый день! Болит горло уже неделю. Очень сильно! неделю назад был врач, сказал просто ОРЗ Была температура вначале и горло, больше других симптомов нет Рассасывали от горла таблетки, полоскали горло (каждые 3-4 часа в день) В аптеке фармацевты сказали, что вероятнее всего это ангина и нужен антибиотик. Он поп рецепту. Приема к врачу- терапевту на ближайшие даты нет 1 вопрос - может ли это быть ангина по симптомам 2 вопрос - может ли дежурный врач в поликлинике выдать рецепт ? Так как на дом не дает вызвать, говорят идти в поликлинику

Цистит
23 года

Добрый день. Да, это может быть ангина. И дежурный врач, конечно, может выдать рецепт на антибиотик. Параллельно нужно сдать ОАК + СРБ. Пока можно просто полоскать горло мирамистином или гексоралом 4-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3 раза в день курсом, виферон гель 3-5 раз в день на слизистые. Пить побольше, дома проветривать и воздух увлажнять.