Прервала прием противозачаточных на месяц, можно ли начать снова пить?

Пила противозачаточные два месяца, прекратила пить после последней таблетки, месяц не пью. Прочитала в интернете, что для организма опасно волнообразное применение КОКов, можно ли принимать таблетки дальше? Через 7 дней начнутся месячные, если я снова начну пить таблетки после месячного перерыва, как это отразится на моем организме? Я делала узи малого таза, у меня все в порядке

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здраватвуйте. Начать прием вы можете с 1 дня цикла. Но все верно, для организма это большая нагрузка, риск тромбоза возрастает. Поэтому, если сейчас начнете прием ,уже продолжайте. Первые 3 месяца может быть адаптация организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Период адаптации 2-3 месяца. Не стоит принимать, потом нет и потом снова. Вы сами нарушаете свой цикл. Если принмаете с,какой-то целью ( контрацепция или лечение) это длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете начать прием с первого дня цикла ( 1 дня менструации ). Но кок это серьзные препараты , отменять потом начинать это нагрузка на вашу репродуктивную систему . Возможно у вас будет адаптация к организму проявляться , когда снова начнете их пить.

Принятый ответ

КОК, действительно, лучше принимать постоянно, но это не значит, что вам нельзя к вернуться к приему. Начинайте, это ничем не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете начать приём с 1 дня цикла. Но лучше больше перерывы такие не делать. Принимать препарат длительно