Консультация гинеколога-эндокринолога /

Противозачаточные — вопрос №1237948

дравствуйте такая проблема
С лет 16 поставили спкя, до 22 пила джес , забеременела в 24 , после родов пила опять Джесс , два года пропила бросила т.к стало плохое состояние от них , сразу сбился цикл . Лопнула киста , опять начала пить Джесс через три месяца на него пошли побочные , как аллергия , красное лицо как дерматит , но по крови аллергию не показало . Поменяли на бонадэ , они стали задерживать воду , и началась изжога . Пить перестала . Месячные опять стали не стабильные . Пролечили прогестероном , пол года месячные идут сами но цикл длинный 35 дней , месячные скудные . Начали расти волосы по мужскому типу Усы , борода . На сосках и тд . Не черные конечно но все же , ужасно сыпит лицо , просто прыщи не проходят уже пол года , задумалась о приеме опять ок . Так как организ мой склонный к отекам , оки нужны с дроспироном , но на Джесс была реакция , врач говорила про Димиа, но состав у них одинаковый , значит и на Димиа будет реакция ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Спкя Гастрит Пиелонефрит Остеохондроз Густая кровь

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо начать прием диане - 35. Отличный препарат с самым сильным антиандрогенным эффектом
Принятый ответ
Клиент
Илона, д.д. Боюсь что от других ок будет задерживаться вода
Акушер, Гинеколог
Диане-35 не задерживает воду
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У димиа и Джес разный производитель. А значит разное сырье и производство. Побочные эффекты могут быть разные на данных препаратах.
Но я бы порекомендовала использовать белара или Хлоэ.
Дроспиренон у определённого процента женщин способен вызвать задержку жидкости. Тогда можно дополнительно использовать по таблетке верошпирона.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ, на джессе отеков не было , вот на бонаде были.вроде как Джесс и аналоги читала что выводят воду по этому и думала на Димиа
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дроспиренон в Джес и димиа являются производными спиронолактона, поэтому выводят воду. В небольших процентах дроспиренон способен задерживать жидкость. Но если вам он нравится как препарат, можно остаться на димиа или попробовать Ярина.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую попробовать прием Диане - 35, либо Силует, Хлое.
Обладают антиандрогенной активностью и не задерживают воду в организме. Но оценить подошел препарат или нет можно через 3 месяца его приема, пока организм адаптируется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!Рекомендую Вам принимать Диане-35 или Белару.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше рассмотрите Диане -35, он с хорошим антиандрогенным эффектом