Задержка жидкости

Мне 27, с детства диагностировали гипотериоз, принимать эутирокс 125. У меня в сентябре свадьба и месячные выпадают прям на этот день, дабы не мучиться от сильных болей и сдвинуть цикл мне гинеколог назначила противозачаточные Линдинет 20. Анализы не сдавала. Пропила только неделю, но отека прибавилось за это время аж на 3кг, лицо распухшее, можно сейчас отменить препарат? Что вообще делать в данной ситуации? У меня цель скинуть до свадьбы, а не набрать((((((

Гипотериоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда во время приема КОК первые 3 месяца происходит задержка жидкости и с этим связан набор веса. Вы можете отменить КОК. Можно попробовать прием Джесс, он не задерживает так жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте!Викторя первые три месяца идет адаптация организма к КОК ,такой побочный эффект возможен !Допивайте упаковку до конца,если побочный эффект будет сохраняться ,нужно отменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. В первый месяц приёма КОК может быть задержка жидкости. Отменить КОК можно, на отмену скорее всего начнётся кровотечение отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать перейти на Джес или его аналог, он выводит эту жидкость. Если до конца пачки линдинет немного, допивайте её, если ещё долго, просто перейдите на Джес

Анастасия Владимировна, а если не отменять, и отек будет уходить медленно, можно прибегнуть к мочегонным?

Если только к растительным, сборам типа почечного чая ,лекарственные препараты без обследования функции почек пить не рекомендую .советую ограничить соль и специи, увеличить белок

Принятый ответ

Здравствуйте, в первое время происходит адаптация организма,поэтому возможна отечность
Препарат можно отменить в любой день, после отмены придет менструальноподобная реакция