Противозачаточные

Добрый день, подскажите пожалуйста, 08.08 родила ребёнка, кормила грудью примерно месяц, сейчас уже неделю не кормлю, хочу начать пить противозачаточные, в какой день их нужно начинать пить, обязательно ли ждать первые месячные?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Все противозачаточные препараты принимаются с первого дня менструации. Дождитесь начала цикла и принимайте по одной таблетке в день строго в одно и то же время

Здравствуйте.
Вариантов восстановления лактации нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, обязательно нужно дождаться менструаций. Принимать нужно с 1го дня цикла. Допустимо со 2 по 5 - в таком случае, нужна доп.контрацепция первые 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как месячных нету у вас, вы можете начать сейчас прием , например эстереттк, хлоэ или мидиана и принимаете по схеме , первые 7 дней дополнительная контрацепция

Принятый ответ

Добрый день.
Да, лучше дождаться месячных.
Они должны скоро быть в вашей ситуации.