Здравствуйте. Ребёнок 7 лет. Понос не прекращается.
Понос без темпер. Первые 2 дня со рвотой частый зелёный, с пузырьками воздуха. Энтерофурил не помог, добавили амоксициллин, пропили по 500 *2 р. В сутки, рвота остановилась, активный. Прекратили антибиотик, оставили энтерофурил 200*2 р в день. Неделю стул не оформляется.
Наталья, здравствуйте. Антибиотик не нужно было начинать без обследований, да и температуры нет, все таки бактериальная кишечная инфекция проходит с температурой. Сейчас необходимо водный режим 30-50 мл в сутки на кг тела, дробно ( кипяченая вода), диета безмолочная 7 дней ( нельзя абсолютно цельное молоко, молочные каши, можно каши на воде, макароны , яблоко замеченное а духовен , сухарики, овощной суп), Смекту дайте и пррбиотики (линекс) по хорошему нужно сдать анализы - копрограмма, кал на вирусы, Соскоб на дизгруппу