Консультация уролога /

Цистит — вопрос №145887

Здравствуйте у меня цистит. Пропила антибиотики джозамицин 5 дней, по 1 таблетке 2р в день. Назначал гинеколог свечу залаин 1 раз и пить 3 недели канефрон по 2таб. 3 раза в день. Болеть начала с 3 июля. Но если пол дня не попью воды хотя бы литр, начинаются опять сильные боли при мочеиспускании. Анализы все имеются могу прислать. Скажите пожалуйста, почему так?

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Не долечились, как вариант. Не попали с антибиотиком, не использовали препараты, разрушающие бактериальные стенки.
Недостаточное количество воды, гормональные нарушения, неправильная гигиена будут ухудшать течение и провоцировать рецидивы.