Консультация гинеколога /

Умоляю попомгоите разобраться , переход с одних кок на другие — вопрос №1353650

Здравствуйте, пила препарат три-мерси 5 месяцев. 18 апреля была выпита последняя таблетка. Начался 7 дневный перерыв. В аптеке сказали что препарата нету на складах, в связи с этим гениколог сказала перейти на джес. Я читала ,что если переходить с одних кок на другие, то нужно сразу после окончания старой пачки начать новую. Но я узнала поздно ,что меняю препарат на другой. И у меня уже завтра будет 3 день как я закончила пить три мерси .Как мне быть ? Когда начать пить джес? Когда начнутся месячные я могу начать пить джес? И когда наступит контрацептивный эффект?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйье. Ничего страшного, после перерыва в 7 дней начинайте прием джес. В первые 7 дней использования нужна доп контрацепция, потом не нужно.
Клиент
Екатерина, здравствуйте сегодня начались месячные и я выпила первую таблетку джес...на что это влияет ?

Гинеколог
Ничего страшного, в первые 7 дней приема используйте доп контрацепцию и всё.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не начали прием сразу, то можете после 7- дневного перерыва принять 1 таблетку с пачки Джес и принимать по схеме без пропусков
Клиент
Шушаник, здравствуйте, сегодня начались месячные и я выпила первую таблетку , на это это может повлиять ? Правильно ли я сделала?
Акушер, Гинеколог
Да, ничего страшного, начали прием ,тогда продолжайте по схеме, переровов с Джес делать не нужно будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На новый кок переходите после 7-го перерыва. Вы джес начинайте на 8 день, и принимаете по схеме дальше. , контрацептивный эффект не снижается
Клиент
Галимат, здравствуйте, а если сегодня у меня начались месячные и я выпила первую таблетку джес? Это как то повлияет на что то ? На тот же концентрациптивный эффект? Или ещё что то ? Сегодня только 3 день перерыва
Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияет, если уже начали, то продолжайте дальше, контрацептивный эффект не снижается
Клиент
Галимат, извините, но это ничего страшного,что я начала так пить ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое