Как вылечить лишай
Здравствуйте. Ребенку 11 лет, появилось два одинаковых пятна( на руке и на груди) я подозреваю лишай, находимся в деревне не своего региона, поэтому нет возможности очно сходить на прием к врачу, контакт с животными был, кошки, собаки здесь бегают и дети их трогали, в близком контакте всегда 5 человек соседских детей. Пятна круглые одинаковые , ободок розовый, внутри пупырышки . Прижгла пока йодом, но думаю, что нужно определенное лечение . И заразно ли это ? Так как в семье еще малыш 10 месяцев.
Здравствуйте
Похоже на лишай
Да это заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Р йода 1 р в день 14 дней не густо мазать
Ежедневная смена нательного белья
Марина, спасибо за консультацию. А заразен он при прикосновении непосредственно или что бы вообще руками не трогала ничего общего?
Принятый ответ
При прикосновении,через игрушки,полотенце,постельное
Здравствуйте,Ольга
Пишу, как надо делать
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.С большой вероятность это микроспория.В течение 10 дней проводить обработку настойкой йода два раза в день,затем 10 дней мазь(тербинафин,экзодерил-любая).После курса лечения непременно контроль(под лампой Вуда).В помещении провести текущую и заключительную дезинфекцию с дезсредствами,стирка и глажение белья,одежды.
Здравствуйте, походе на лишай . Ограничить водные процедуры, наружно и-р Бетадина 2 раза в день 14 дней, сверху крем Тербинафин
Здравствуйте! По фото можно предположить микроспорию. Наружно в этих случаях назначают бетадин 2 раза в день и тербинафин мазь 2 раза в день 3 нед. Менять одежду и постельное белье каждый день, стирать в горячей воде и прогладить.
Осмотрите всех контактных и животных
Ольга,здравствуйте
Визуально-типичная микроспория(лишай)
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Необходимо чтобы не было тесного контакта и у ребёнка были свои личные вещи