Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №145915

Здравствуйте, мне 20 лет. Недавно стала ощущать слабость, головокружение,усталость даже после пробуждения. Сплю 8-9 часов в сутки. Решила сдать анализ крови, прокомментируйте пожалуйста. Вот результаты на фото.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно слабость?
Принятый ответ
Клиент
Галина, с полгода наверное, может чуть меньше. Месяца 4

Педиатр
Здравствуйте! Ад в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в норме, иногда бывает повышен до 140, но это после бессонных ночей, бывало в мае. А так в норме
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какое давление?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, обычно 120/80
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как питаетесь , на диетах не сидите?
Клиент
Ольга, нет, питаюсь нормально, как обычно, не слишком жирное, ное и не изощряюсь. Вес в норме
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не было ли в последнее время стрессов, переутомления?
Клиент
Андрей, в последнее время нет, а вы не могли бы прокомментировать анализ крови? Просто пугают показатели, которые занижены и завышены
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По ОАК можно предположить скрытый железодеффицит. Стоит сдать анализы на сыворотрчное делезо, ферритин, также вит. Д и ТТГ, Т4св(учитывая Ваши жалобы). ОРВИ не болели перед сдачей. Небольшой лимфоцитоз и нейтропения могут говорить о начале ОРВИ.
Клиент
Аида, нет ОРВИ не болела с зимы
Педиатр, Врач УЗД
железо*
Педиатр
в абсолютном выражении формула крови в норме. в процентах -небольшие отклонения. возможные причины персистенция вирусов , патология щитовидной
сдать ифа крови цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма геапатиты в с ig g m
узи щитовидной горм т3т4 своб ат тпо ат тиреоглобулину ттг
вит д крови ферритин
Клиент
Маргуба, на инфекции было сдано полгода назад, щитовидную две недели назад проверяла. Все в норме
Стоматолог, Детский стоматолог
Похоже в крови гуляет вирусная инфекция , сдайте кровь на вэб, цмв, впг
Педиатр, Врач УЗД
Это хорошо. Анна, данных за заболевание крови нет. В абсолютных значениях лейкоформула в норме- это самое главное! Проверьте уровень железа, витамина Д и работу щитовидной железы(анализы перечислила выше). Ничего опасного по ОАК НЕТ! Сессии, стресов не было? Это тоже могло способствовать вашему состоянию.
Клиент
Аида, спасибо большое, сессия была да, но без сильного стресса.
Педиатр
если проверено все что писала выше, тогда надо сделаь мрт шоп ,головы, ткдг экдг
тромбодинамику липидограмму гликированный гемоглобин с учетом скачков ад
картина крови не имеет существенных отклонений. в абсолютном выражении -норма.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не переживайте! Дообследуйтесь. Хороший отдых не помешает).
Гематолог
Здравствуйте. Общий анализ крови соответствует нормальному, по нему нельзя заподозрить заболевание крови.
Небольшие отклонения связаны с калибровкой аппарата, или персистирующей инфекцией ( герпес, э барра, цмв)
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. По анализу ничего критичного, пропейте курсом поливитамины и препараты железа, для поднятия иммунитета и общего тонуса!)
Педиатр
Здравствуйте, по анализам есть латентный дефицит железа, выполните анализ на ферритин узнайте запасы железа в организме ( для женщин ферритин должен быть от 40 мкг\л)
Нарколог, Психиатр
Могу - не вижу ничего критичного. Ситуация требует дообследоаания - ФЛГ, ФГДС, контрольный анализ крови и мочи.
Диетолог, Терапевт
ДОбрый день.
Железодефицитная анемия, коллеги сказали правильно. Она она не дает постоянную слабость и сонливость. ПРиерепите, пожалуйста, анализы по щитовидной железе.
Клиент
Елена, у меня анализы остались на старой почте, к которой нет доступа сейчас. Могу только сказать, что показатели были а норме. Или соотношение их тоже важно?
Клиент
Елена, я ещё делала узи щитовидной железы. Неолнородна структура и киста 4 мм левой доли. Но вот анализы были в норме
Диетолог, Терапевт
важно и их соотношение, и отклонение от середины значений и тд.
Напишие в лабораторию, попросите прислать на новый адрес. У них какое то время хранятся анализы
Клиент
Елена, хорошо, позвоню, вам напишу, хорошо?
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ничего критичного. Возможно небольшой латентный железодефицит
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
да, пожалуйста.