Анализ крови
Здравствуйте, мне 20 лет. Недавно стала ощущать слабость, головокружение,усталость даже после пробуждения. Сплю 8-9 часов в сутки. Решила сдать анализ крови, прокомментируйте пожалуйста. Вот результаты на фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно слабость?
Галина, с полгода наверное, может чуть меньше. Месяца 4
Принятый ответ
Здравствуйте! Ад в норме?
Маргуба, в норме, иногда бывает повышен до 140, но это после бессонных ночей, бывало в мае. А так в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое давление?
Татьяна, обычно 120/80
Здравствуйте. Как питаетесь , на диетах не сидите?
Ольга, нет, питаюсь нормально, как обычно, не слишком жирное, ное и не изощряюсь. Вес в норме
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не было ли в последнее время стрессов, переутомления?
Андрей, в последнее время нет, а вы не могли бы прокомментировать анализ крови? Просто пугают показатели, которые занижены и завышены
Здравствуйте! По ОАК можно предположить скрытый железодеффицит. Стоит сдать анализы на сыворотрчное делезо, ферритин, также вит. Д и ТТГ, Т4св(учитывая Ваши жалобы). ОРВИ не болели перед сдачей. Небольшой лимфоцитоз и нейтропения могут говорить о начале ОРВИ.
Аида, нет ОРВИ не болела с зимы
железо*
в абсолютном выражении формула крови в норме. в процентах -небольшие отклонения. возможные причины персистенция вирусов , патология щитовидной
сдать ифа крови цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма геапатиты в с ig g m
узи щитовидной горм т3т4 своб ат тпо ат тиреоглобулину ттг
вит д крови ферритин
Маргуба, на инфекции было сдано полгода назад, щитовидную две недели назад проверяла. Все в норме
Похоже в крови гуляет вирусная инфекция , сдайте кровь на вэб, цмв, впг
Это хорошо. Анна, данных за заболевание крови нет. В абсолютных значениях лейкоформула в норме- это самое главное! Проверьте уровень железа, витамина Д и работу щитовидной железы(анализы перечислила выше). Ничего опасного по ОАК НЕТ! Сессии, стресов не было? Это тоже могло способствовать вашему состоянию.
Аида, спасибо большое, сессия была да, но без сильного стресса.
если проверено все что писала выше, тогда надо сделаь мрт шоп ,головы, ткдг экдг
тромбодинамику липидограмму гликированный гемоглобин с учетом скачков ад
картина крови не имеет существенных отклонений. в абсолютном выражении -норма.
На здоровье! Не переживайте! Дообследуйтесь. Хороший отдых не помешает).
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови соответствует нормальному, по нему нельзя заподозрить заболевание крови.
Небольшие отклонения связаны с калибровкой аппарата, или персистирующей инфекцией ( герпес, э барра, цмв)
Здравствуйте. По анализу ничего критичного, пропейте курсом поливитамины и препараты железа, для поднятия иммунитета и общего тонуса!)
Здравствуйте, по анализам есть латентный дефицит железа, выполните анализ на ферритин узнайте запасы железа в организме ( для женщин ферритин должен быть от 40 мкг\л)
Могу - не вижу ничего критичного. Ситуация требует дообследоаания - ФЛГ, ФГДС, контрольный анализ крови и мочи.
ДОбрый день.
Железодефицитная анемия, коллеги сказали правильно. Она она не дает постоянную слабость и сонливость. ПРиерепите, пожалуйста, анализы по щитовидной железе.
Елена, у меня анализы остались на старой почте, к которой нет доступа сейчас. Могу только сказать, что показатели были а норме. Или соотношение их тоже важно?
Елена, я ещё делала узи щитовидной железы. Неолнородна структура и киста 4 мм левой доли. Но вот анализы были в норме
важно и их соотношение, и отклонение от середины значений и тд.
Напишие в лабораторию, попросите прислать на новый адрес. У них какое то время хранятся анализы
Елена, хорошо, позвоню, вам напишу, хорошо?
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного. Возможно небольшой латентный железодефицит
да, пожалуйста.