Анализ крови

Здравствуйте, мне 20 лет. Недавно стала ощущать слабость, головокружение,усталость даже после пробуждения. Сплю 8-9 часов в сутки. Решила сдать анализ крови, прокомментируйте пожалуйста. Вот результаты на фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, с полгода наверное, может чуть меньше. Месяца 4

Принятый ответ

Здравствуйте! Ад в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, в норме, иногда бывает повышен до 140, но это после бессонных ночей, бывало в мае. А так в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, обычно 120/80

Здравствуйте. Как питаетесь , на диетах не сидите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, нет, питаюсь нормально, как обычно, не слишком жирное, ное и не изощряюсь. Вес в норме

Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не было ли в последнее время стрессов, переутомления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, в последнее время нет, а вы не могли бы прокомментировать анализ крови? Просто пугают показатели, которые занижены и завышены

Здравствуйте! По ОАК можно предположить скрытый железодеффицит. Стоит сдать анализы на сыворотрчное делезо, ферритин, также вит. Д и ТТГ, Т4св(учитывая Ваши жалобы). ОРВИ не болели перед сдачей. Небольшой лимфоцитоз и нейтропения могут говорить о начале ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, нет ОРВИ не болела с зимы

железо*

в абсолютном выражении формула крови в норме. в процентах -небольшие отклонения. возможные причины персистенция вирусов , патология щитовидной
сдать ифа крови цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма геапатиты в с ig g m
узи щитовидной горм т3т4 своб ат тпо ат тиреоглобулину ттг
вит д крови ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, на инфекции было сдано полгода назад, щитовидную две недели назад проверяла. Все в норме

Похоже в крови гуляет вирусная инфекция , сдайте кровь на вэб, цмв, впг

Это хорошо. Анна, данных за заболевание крови нет. В абсолютных значениях лейкоформула в норме- это самое главное! Проверьте уровень железа, витамина Д и работу щитовидной железы(анализы перечислила выше). Ничего опасного по ОАК НЕТ! Сессии, стресов не было? Это тоже могло способствовать вашему состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аида, спасибо большое, сессия была да, но без сильного стресса.

если проверено все что писала выше, тогда надо сделаь мрт шоп ,головы, ткдг экдг
тромбодинамику липидограмму гликированный гемоглобин с учетом скачков ад
картина крови не имеет существенных отклонений. в абсолютном выражении -норма.

На здоровье! Не переживайте! Дообследуйтесь. Хороший отдых не помешает).

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови соответствует нормальному, по нему нельзя заподозрить заболевание крови.
Небольшие отклонения связаны с калибровкой аппарата, или персистирующей инфекцией ( герпес, э барра, цмв)

Здравствуйте. По анализу ничего критичного, пропейте курсом поливитамины и препараты железа, для поднятия иммунитета и общего тонуса!)

Здравствуйте, по анализам есть латентный дефицит железа, выполните анализ на ферритин узнайте запасы железа в организме ( для женщин ферритин должен быть от 40 мкг\л)

Могу - не вижу ничего критичного. Ситуация требует дообследоаания - ФЛГ, ФГДС, контрольный анализ крови и мочи.

ДОбрый день.
Железодефицитная анемия, коллеги сказали правильно. Она она не дает постоянную слабость и сонливость. ПРиерепите, пожалуйста, анализы по щитовидной железе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, у меня анализы остались на старой почте, к которой нет доступа сейчас. Могу только сказать, что показатели были а норме. Или соотношение их тоже важно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, я ещё делала узи щитовидной железы. Неолнородна структура и киста 4 мм левой доли. Но вот анализы были в норме

важно и их соотношение, и отклонение от середины значений и тд.
Напишие в лабораторию, попросите прислать на новый адрес. У них какое то время хранятся анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, хорошо, позвоню, вам напишу, хорошо?

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного. Возможно небольшой латентный железодефицит

да, пожалуйста.