Укус насекомого

Здравствуйте. Вчера после сна обнаружила у ребенка большую блямбу, около 1,5 в диаметре, даже с шишкой-припухлостью, на боку. Мазала фенистилом, сегодня она стала меньше, но появилось кольцо вокруг. Меня очень пугает, что это может быть укус клеща, эритема. Но клещей мы не снимали с ребёнка, и не видели. Находимся в деревне у бабушки. Помимо этого были ещё укусы, но они похожи на обычные комариные, только с сильной реакцией на укус. Ещё есть укус под коленкой сзади, но кольца вокруг нет. По самочувствию ребенок нормальный, вчера был капризный немного, особенно с утра хотел спать раньше режима. Ребенку год.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это укус мошки или комара
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию на укус комара.
Внутрь рекомендую зиртек / зодак по 5 Кап 2 раза в день и наносите неотанин 3 раза в день-3-5 дней.

Здравствуйте, Екатерина
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне и реакция на него
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями