Консультация детского дерматолога /

Странные прыщи — вопрос №1464664

Сегодня после сада у ребенка увидела прыщик странный на пальце, дома увидела такое же на большом пальце ноги, что это может быть?
Дочь ни на что не жалуется, принимали зодак 5 дней, сегодня как раз последний день приема
Ребенок 2,8

Возраст: 28

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
Похоже на воспалительный элемент и контагиозный моллюск на другом фото
Надо осмотреть в дерматоскоп
Если воспаление: левомеколь мазь 2 раза в день 4-7 дней
Если моллюск удалить на приеме у дерматолога пинцетом
После тоже отрабатывать левомеколь мазь 2 раза в день 3/5 дней
Меньше мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это укусы
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья,зопввствуйте
На фото укус насекомого
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых, добавьте наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь на 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Софья.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.