Консультация дерматолога /

Красные пятна и шелушение кожи на лице — вопрос №1459365

Добрый день, мужчине 41 год, беспокоит то, что периодически появляются красные пятна на лице, но кожа шелушиться в носогубном треугольнике постоянно, от бритья зависимости нет, от средства для бритья тоже. Что это, чем лечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Склонен к повторам
Проверьте работу жкт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Острое,мучное,жирное исключите пока
Смягчение цикапласт б5 в течение дня наружно
От солнца защищайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований функции жкт(эфгдс, клинический и биохимический анализы крови).Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, простые углеводы, алкоголь).Крем цинокап два раза в день на места поражения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Стрессы , экология , птатение , хронические болезни могут давать такую картину . Наружно крем Скинкап 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По фотографии и по описанию похоже на очаги себорейного дерматита.
Это - хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала,изменением его качественного состава и характеризующееся локализацией в областях скопления сальных желез – на волосистой части головы.
Причины появления не изучены, но провоцируют:
стресс, алкоголь, заболевания.
Сейчас достаточно использовать специальный шампунь, например:
Низорал шампунь 3 раза в неделю 2 недели, затем 2 раза в неделю в течении недели и затем 1 раз в неделю в течении 3-4 недель.
Скин-кап крем на лицо 1 раз в день нан очь.
Ля рош позе толериан умывание гель ежедневно постоянно
Ля рош позе толериан крем увлажняющий днем постоянно.
Это позволит контролировать заболевание.
Периодически может появляться вновь, но при домашнего ухода проблем не будет возникать!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем элидел 2 р в день 2 недели,затем 1 р в день 2 недели
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь