Что вас беспокоит?
Ударился над глазом
Здравствуйте, ребенок , ему почти один годик, упал на предмет, появился синяк, опухлость над веком и немного крови, подскажите, опасно ли? Обработали немного перекисью. Теперь очень переживаю не станет ли хуже?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
На фото ранка вроде небольшая. Зашивать не надо. Аккуратно обработать перекисью и хлоргексидином. Прикладывать местно холод 3-4 раза в день на несколько минут. Желательно консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранка не большая.
Достаточно обработки перекисью или мирамистином 2-3 раза в день до образования корочки.
Если отёк не спадёт в течение суток, показаться офтальмологу
Здравствуйте, Кристина. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего нет, но рекомендую показать педиатру для исключения попадания инородного тела и травмы глаза.
Мирамистином достаточно обработать 2-3 раза.
От припухлости можно использовать траумель гель
Принятый ответ
Здравствуйте,ранка не большая,достаточно обрабатывать Мирамистин или 3%перекисью водорода 3 раза в день,и должно всё подсохнуть,если будет сохраняться отек тогда , офтальмологу показать ребенка.
Принятый ответ
Добрый день.
Ранку обязательно обрабатываем антисептиком - мирамистин. Чтобы не занести инфекцию, не началось воспаление.
Ранку зашивать не нужно, должна затянуться самостоятельно.
Желательно офтальмологу показать малыша
Похожие вопросы по теме
- 13 минут назад6 ответов
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад13 ответов
- 5 часов назад2 ответа