Пупочный остаток

Добрый день, родились 07.07. Сегодня 15.07 начал кровать пупочный остаток. Обрабатываем перекисью. что делать? Нужно ли обращаться в скорую? Можно ли будет его купать? Врач в больнице сказал, что у нас просто крепкий пупок.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пупок без признаков воспаления, отделяемое это сукровица.
На днях скоба должна отпасть. До отпадения скобы полностью не купаем.
Обрабатываем перекисью 2 раза в день и после попадания воды.
После отпадения, можно наносить зеленку для быстрого подсушивания ранки, наносим только на ранку не затрагивая кожу вокруг.
Почаще оставляем пуп не прикрытым одеждой, памперс обязательно подгибаем, следим, чтобы резинка ползунков не попадала на пуп.

Ангелина, а купаться можно будет сегодня?

Полностью купать лучше после отпадения скобы

Принятый ответ

Здравствуйте.
это не страшно, скорая не нужна.
Начните обрабатывать пупочек перекисью 2-3 раза в день.
После купания промакивайте сухой ватной палочкой для впитывания жидкости лишней.
Старайтесь не закрывать памперсом или одеждой.

Анна, а купаться можно будет сегодня?

Да, конечно можно купаться

Принятый ответ

Оксана, добрый день!
По фото идет процесс отслойки пуповинного остатка , ничего критичного нет.
Кровить пупок может.
До отпадения пуповинного остатка старайтесь минимально его мочить и травмировать ( проворачивайте подгузник).
Обрабатывайте перекисью водорода 1-2 раза в день

Валентина, а купаться можно будет сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте,пупочек без воспалительных изменений, отходит скоба,обрабатывать 2 раза в день 3%перекисью водорода и всё пройдёт.

Анна, а купаться можно будет сегодня?

Купаться можете, старайтесь,чтобы вода не попадала в пупок.

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана , пупочек малыша без признаков воспаления, продолжайте обрабатывать перекисью, ничего страшного нет, старайтесь не мочить, также подгузник подворачивайте чтобы не травмировать пупок малыша. Будьте здоровы!