Чем снизить скачок давления если принимаю асентру

Добрый день. Принимаю асентру почти три месяца. Вышла на дозу 100 мг. Но теперь уменьшаю ТК началось сильное расстройство кишечника. Сегодня резко поднялось давление. 140 на 90. При обычном 107. Сильно болит голова. Пару раз рвало. Лёжа головная боль усиливается. Чем можно снять давление.

Остеохондроз. Гастрит. Тревожное паническое расстройство
48 лет

Добрый день.
Для снижения давления в данной ситуации, используйте каптоприл 25 мг, 1 таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Надежда, а капотен не подойдёт.

Подойдет, это тоже самое, просто другое торговое название каптоприла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Надежда, ой простите. Это одно и тоже)) спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Здравствуйте, давление можно снизить бета-блокатором (метопролол) или иАПФ (эналаприл). Смотря что у Вас есть дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Никанор, Добрый вечер. А капотен не подойдёт.

Подойдет, конечно. Примите 1 таблетку (25 мг).

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Никанор, нет взаимодействия между антидепрессантом и капотеном. Знаю что антидепрессанты ни с чем лучше не соединять. Поэтому и переживаю. А сколько капотена надо. Полтаблетки хватит.

Можно принять и 1/2 табл. Давайте так сделаем. Не волнуйтесь, принимайте капотен. Его можно Вам принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Никанор, я просто два дня подряд от головной боли пила спазган. Иногда бывает на погоду реагирую. Может нельзя спазган пить? Тогда что можно от головы

Принятый ответ

Периодически можно и Спазган принимать. Но если беспокоитесь, то тогда проще однокомпонентный препарат принимать. Так будет ниже риск побочных эффектов.

Здравствуйте. Вы можете использовать любое средство которое вам помогало и ранее, так как они совместимы. Как препарат скорой помощи каптоприл, учитывая не высокий подъем АД, вероятно достаточно 1/2 т, чтобы не снизить сильно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Татьяна, обычно у меня давление не превышает 120. Поэтому такие вещи мне не очень знакомы. Перепугалась что пила спазган два дня. От головы. Думала может нельзя. Но голова болела.

Совмещать можете, в целом антидепрессанты совместно принимают со многими препаратами.

Здравствуйте!
Нифедипин, капотен - показаны для эпизодического приема чтобы сбить давление.

Здраствуйте, для снижения АД можно использовать каптоприл(капотен) 1/2 таб, поправляйтесь!!!