Консультация детского дерматолога /

Высыпания и температура — вопрос №3053007

Температура 38, не сбиваем, то падает, то поднимается. Высыпания на руки на одной, сегодня появились в подмышке, что это может быть? Ребенок 9 лет

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Есть ли зуд в этих местах?
Есть ли кашель, насморк, боль в горле?
Не мог ли ребёнок чем-то натереть в этих местах?
Есть ли сухость по телу?
До этого таких высыпаний не было?
Гель для душа используете, что и ранее?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, сопли немного, кашля нет. Занимался на канате, но прошло дня 3-4

Клиент
Инна Сергеевна, не чешется
Педиатр
Все-таки на инфекционную сыпь это не похоже.
Больше похоже на контактный дерматит.
Странного в этом ничего нет.
Достаточно в таких случаях нанесение Бепантен, чтоб снять воспаление 2 раза в день.
Педиатр
На счет проявлений ОРВИ, то достаточно нос промывать, например, аквамарис.
И по необходимости использовать жаропонижающие.
Клиент
Инна Сергеевна, на фоне температуры она могла распространиться на другие части тела (подмышки) ?
Педиатр
Если ребёнок потел, то это могло послужить причиной и появления, и дальнейшему распространению сыпи.
Клиент
Инна Сергеевна, посмотрите, пожалуйста новое фото, так может быть?
Педиатр
А ребёнок не трогал это место, уточните всё-таки.
Больше на механическое воздействие похоже.
Как с остальными высыпаниями?
Как самочувствие?
Клиент
Инна Сергеевна, высыпания есть, но не такие яркие. Температуры нет, чувстет себя хорошо, каждый день хочет на улицу
Педиатр
Сдайте ОАК, чтоб исключить уменьшение эритроцитов и тромбоцитов.
Клиент
Инна Сергеевна, мазали кремом неонатен
Педиатр
Отмечается эффект?
Клиент
Инна Сергеевна, стало краснее, может это аллергическая реакция на крем?
Педиатр
Да, возможно.
Тогда не наносите.
Педиатр
Добрый день, судя по фото, вряд ли сыпь связана с инфекцией, похоже на раздражительный дерматит
Помимо температуры есть симптомы? Боль в горле, насморк, кашель?
В подобных случаях, обычно, используют средства с цинком: цикапласт, цикабио, судокрем
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сулеймановна, боли в горле нет, сопли немного, кашля нет. Не чешется
Педиатр
Похоже на респираторную инфекцию, а сыпь больше напоминает рездрадение
Обычно, достаточно средств с цинком
При отсутствии улучшения, обычно, дальше назначается средство с гормоном: комфодерм, адвантан
Клиент
Дарья Сулеймановна, а синафлан подойдет?
Педиатр
Начать стоит со средств с цинком, гормоны - следующий этап
Педиатр
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите крем неотанин до нормализации состояния
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 дней
Легкий душ
Наблюдение у педиатра
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите а от чего она возникает? Это заразно для окружающих?
Клиент
Марина Геннадьевна, не чешется
Клиент
Марина Геннадьевна, температура поднялась до 38,4
Венеролог, Дерматолог, Детский
Встреча организма с вирусом
При тесном контакте есть риск передачи
Клиент
Марина Геннадьевна, она может распространяться по телу?
Клиент
Марина Геннадьевна, как долго по времени могут быть эти высыпания?
Клиент
Марина Геннадьевна, как долго проходят эти высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конкретный диагноз онлайн никто не ставит
Вам мысли изложила исходя из описания и фото.
Диагноз ставит врач очно,
Покажитесь очно для ещё одного мнения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите. Пожалуйста, новое фото, по моему стало краснее. Так может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так быть может
Наблюдать очно
Бывает в некоторых случаях проходить до 6 Нед может
Клиент
Марина Геннадьевна, а посещать борьбу можно? Или пока не пройдут высыпания?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не пройдёт нельзя
Клиент
Марина Геннадьевна, а в школу ходить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока все не пройдёт нельзя никуда
Клиент
Марина Геннадьевна, тогда можно конкретней диагноз? Просто мы были на приёме у педиатра, она сказала, что это крапивница.. И ничего страшного нет
Клиент
Марина Геннадьевна, а такая краснота не может быть реакция на этот крем? Сыпь не была такой яркой, может можно заменить на что-то другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает такое при лечении
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Пройдет самостоятельно
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, как долго могут быть эти высыпания? Это заразно?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет не заразно.
Клиент
Максим Леонидович, посмотрите, пожалуйста, только что фото добавила. Мне кажется, что краснее стало
Клиент
Максим Леонидович, ребенок ходит на борьбу, можно ли посещать занятия? Температуры нет уже 2 дня