Пятна на подмышках

Пятка на подмышках Очень чешутся Аллергии не на что никогда не было Единственное после родов набрала 20 кг

Цистит
23 года

Здравствуйте.
По представленым вами фото и тому-о чем вы расскащываете- исключить грибковуюю этиолгию данныз высыпаний нельзя.
Очно посетите врача-дерматолога для сдачи соскоба на паращитарный гриб и обязательно до вищита 3 днч ни чем не мащать. Удачи.

Здравствуйте, это похоже на дерматит складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

В данном случае рекомендуется

-Не мочить
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-
недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Протирать хлоргексидином Тридерм крем 2 р/д 14 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, могу предположить развитие дерматита складки с присоединением грибковой инфекции,

В данном случае рекомендовано:

наружно: бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Мочалкой не тереть, исключить ванну, только легкий душ, сушить кожу промокательными движениями.
Одежду стирать при высокой температуре

Будьте здоровы!