Прыщ на подмышечной впадине

Здравствуйте! Уже больше года точно мучаюсь с такой проблемой: под мышкой образовался то ли прыщ, то ли раздражение, то ли шрам от неудачного бритья , не пойму, прям на сгибе. Никаких болезненных ощущений нет, только эстетическая проблема. Постоянно сохранятся, даже если не брею эту зону длительное время. Подскажите, на что это может быть похоже? И что лучше использовать для устранения? Фото приложила.

Нет
23 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Страшного ничего нет
По фотографии можно судить о наличие воспалительного элемента

В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить, бритье исключить

В таких случаях рекомендуют:
банеоцин 2 раза в день 5-7 дней
Левомеколь на ночь 5-7 дней

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент. Скорее всего причиной стало бритьё, на фоне сухости, трения, потения кожи.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать.
После бритья обрабатывайте антисептиком, после чего увлажняйте бепантеном, Пантенолом.
Используйте одноразовые станки,либо обрабатывайте хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть, сушить только промокательными движениями , исключить трение и дезодоранты

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на воспалительный элемент .
Может появляться на фоне снижения иммунитета или вросшего волоса .
В таких случаях рекомендуется использовать противовоспалительные , антибактериальные мази .
( Ихтиоловая или Левомеколь)

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Если он достаточно длительно, необходимо очная консультация хирурга, для осмотра решения вопроса об удалении. До консультации обычно наружно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней

Анастасия, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить наличие воспалительного элемента.

Обычно в подобных случаях рекомендуют местное использование Супероцин или Фуцидин 2 раза в сутки на 07-10 дней, можно подпищевую плёнку. Если будет без эффекта, то может быть показан смотр очно врача дерматолога, так как это может быть вросший волос, который самостоятельно лучше не пытаться удалить

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите