Ребенок просыпается ночью с истерикой
Здравствуйте! Доче почти 8 лет, и у нас такая проблема. После засыпания, через час полтора ребенок просыпается, кричит, ее трясет, говорит не связанные по смыслу слова, какое то время не возможнотее успокоить, потом приходит в себя, разговариваем, пьет водичку и засыпает. Эмоциональная очень. Приступы частенько стали в последнее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно делать ЭЭГ видеомониторинг. Она потом помнит эти эпизоды ?
Алана, самих приступов нет, а после пробуждения говорит, помнит, что ночью мы разговоривали, пили водичку. Я не знаю надо ли разговаривать с ней об этом утром, обсуждать?. Режим соблюдаем, ложимся в одно и то же время. На ночь слушаем сказку, в данный момент пьем детский тенатен. Забыла сказать, во время приступа может вырвать ее. Состоим на учете у гастроэнтеролога, гастродуоденит. За живот держится во время приступа. После того как успокоится, говорит что ничего не болит. Кровь сдавали на днях, все в норме, моча тоже в норме. По узи утолщение желчных протоков нашли.
Обязательно ЭЭГ - мониторинг не менее часа
Принятый ответ
Здраствуйте, а ээг делали?
Юлия, здравствуйте, нет ни разу
По возможности сделайте, от этого будет зависеть дальнейшее обследование.
Юлия, спасибо, конечно сделаем. Эти пробуждения указывают на то, что могут быть эпиприступы?!
Не обязательно, но мы должны это исключить.
Юлия, возможно ли как то облегчить состочние до процедуры? Мы живем в маленьком поселке, за 350 км от города где это делают. Сегодня приступ повторился, конечно выглядит это все пугающе. Летом все специалисты в отпусках, и невролог тоже. Тенатен пьет 3 раза в день. Не вижу улучшения. Раньше в 4 года, тоже были приступы, из за того, что делали фгдс. Про то как будет проходить все ей попросту не сказали, иначе бы не открыла рот, после где то месяц истерила от испуга ночью. Пили магний в ампулах, и эдас по моему.. Прошло не сразу, постепенно...
Пока никакие препараты лучше не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пройти ЭЭГ мониторинг сна не менее 2 часов .
Такое может быть на фоне эмоционального перенапряжения. Ограничить мультики, игры,за два часа исключить активные игры, избегать стрессовых ситуаций и физические нагрузки. К лечению добавить Магне В6 по 1 т 2 р день-месяц и Глицин по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения патологической эпиактивности необходимо проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ не менее 4-6 часов.