Темные выделения в середине цикла после операции

27.06 экстренно была прооперирована - апоплексия правого яичника, геморрагическая форма. Лапароскопия. Овариальная цистэктомия справа. Санация и дренирование брюшной полости. Последнее УЗИ прикладываю. Подходит к концу 3 неделя после операции, живот болит меньше, периодически покалывает внизу живота и отпускает. Врач объяснил, что в течение месяца после операции меня еще может беспокоить живот, потом пройдет. Сейчас 18 день менструального цикла, по календарю через 3-4 дня ожидается овуляция. (Обычно цикл 36-38 дней) Вчера пила алкоголь (вдруг это важно). Сегодня 15.07 появились выделения слегка коричневого цвета (как слизь немного) и чуть позже увидела сгусток почти черного цвета небольшой. Что с этим делать? Насколько экстренно нужно обращаться к врачу? И страшно ли это? Планировала пойти к врачу 29 июля (спустя месяц после операции). И еще вопрос касаемо алкоголя - есть ли какие-то ограничения? Можно ли его употреблять?

Диффузно токсический зоб 2 ст- удаление щитовидной железы
25 лет

Здравствуйте. Экстренности нпт. Выделерия на овуляцию монут быть. Вам не назначили контрацептивы после апоплексии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, добрый день. Пока не назначили, так как у меня АФС под подозрением. Сказали нужно разрешение гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Дарья, сейчас чуть тянет низ живота. Ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного. Во время овуляции это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы похожи на овуляторный синдром. Часто провоцирующим фактором может быть половой акт накануне, активные физические нагрузки. Если вы себя чувствуете хорошо, давление и пульс в норме, срочности обращения нет. В течении 5-6 дней дискомфорт уменьшится.