Консультация невролога /

Невралгия или сердце? — вопрос №146001

Периодические болевые ощущения в левой стороне груди, упадок сил, иногда - онемение левой руки, покалывания. При приеме эринита и нитроглицерина лишь крадковременное улучшение или вообще никакого. ЭКГ и УЗИ сердца патологий не выявили

Невролог
Добрый день! Сколько Вам лет? Как давно и после чего у Вас появились эти боли? Усиливаются ли они при движениях? наклонах? Какой характер носят ( давящие, простреливающие и т.д.)?
Клиент
Артём, мне 49 лет, начались подобные проблемы полгода назад, не могу сказать, чтобы это напрямую зависело от движений, но в тоже время в покое вроде бы легче. характер боли ярко не выражен, иногда как бы слегка простреливает между ребрами.
Педиатр
Здравствуйте возможно есть ох шеи или грудного отдела позвоночника
Делали мрт или к-т?
Клиент
Елена, нет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Мрт делали?
Клиент
Татьяна, нет
Невролог
Лучше всего для диагностики пройти МРТ грудного отдела позвоночника
Педиатр
Сделайте мрт грудного отдела позвоночника
Невролог
Для более пристальной диагностики необходимо еще пройти мониторирование ЭКГ по Холтеру. Это позволит выяснить более точно, если причины в сердечном ритме или в кровоснабжении сердца, которые бы могли провоцировать у Вас боли связанные с сердечной патологией. Простреливающий характер болей между ребрами свидетельствует о том, что более вероятно боли связаны с грудным отделом позвоночника или окружающими его мышцами. Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника. Если хотите, то можете мне прислать результаты исследований - сможем сформировать план лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте.мрт шейно гр отд позвоночника и холтер мониторирование потом .
Фтизиатр
Здравствуйте. Такие боли часто возникают при остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника, тем более, что обследование сердца не выявило патологию. Вам необходимо сделать МРТ шейно-грудного отдела, очная консультация невролога. На основании заключения МРТ будет назначено лечение. Попробуйте Генитрон 15 мг в/м один раз в день 5-7 дней, Хондрогард в/ м через день 10 -15 дней, Вольтарен в уколах или таблетках, Индометацин, Диклофенак также в уколах или таблетках. Можно противовоспалительные мази, кремы, например Аэртал.