Расшифровка диагноза
Проблемы с пищеводом, как действовать при такой биопсии, принимаю омепразол, ребагит, диета, есть грыжа, образовалась через год после операции по одеванию манжеты на пищевод, операция была в 2022,сейчас болит горло вме время внизу
Приложите ещё фгдс
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с протоколом ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста протокол фэгдс!
Лечение у вас слабое, т к имеет место гистологически подтвержденная язва пищевода!
Омепразол в этом плане очень слабый, а ребагит совершенно не действует в просвете пищевода!
рекомендации;
-антирефлюксный режим
-коррекция массы тела при ее избыточности
-отказ от курения
-заменить омепразол на нексиум 40 мг 2 раза в день 2 недели, затем 40 мг *1 раз в день или 20 мг*2 раза в день 6 недель, затем 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды 4 -8 недели
-альфазокс 1 с 3 раза в день и на ночь месяц, через 40 мин после еды, не запивать,не заедать месяц. Затем 1 с на ночь ещё месяц
Наследственность по онкопатологии жкт не отягощена?