Перфорация гайморовой пазухи
Три недели назад удалили 28 зуб. Неделю назад сделали пластику соустья лоскутом с щеки, сегодня сняли швы. Воздух ещё проходит, это нормально? И сколько он еще в норме может проходить? Или уже стоит переживать
Принятый ответ
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования,которое наверняка делали после наложения лоскута. Для понимания ситуации,мало исходной информации, но на мой взгляд, немного волноваться есть повод, воздух не должен проходить в зоне перфорации. Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Но ,на мой взгляд,есть смысл обсудить ситуацию не только с хирургом стоматологом ,но и ЛОР врачём, гайморова ,это его тоже зона ответственности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще, воздух не должен проходить, но, к сожалению, без снимков ничего точно нельзя сказать
За такое долгое время уже должно было все зарасти
Можно все таки показаться хирургу и обсудить с ним все интересующие вопросы
Кроме того, необходима консультация ЛОРа, чтобы тот со своей стороны посмотрел ситуацию