Климакс

Здравствуйте. Мне 51 год.Менопауза с 46 лет.В 44 года были вторые роды.Делали кесарево сечение.Приливов нет,но последние 2 года мучает быстрая утомляемость,мышечные боли и спазмы кишечника,утренняя скованность и боль в суставах.Порекомендуйте пожалуйста витамины солгар или что-то другое не медикаментозное.

Здравствуйте.Солгар производит много разных витаминов.Хороший производитель.С такими жалобами надо дообследоваться,одни витамины здесь не помогут.Вам надо обязательно смотреть уровень гомонов щитовидной железы,вит Д.Почему не менопаузальная гормональная терапия?Это эффективно,приливы это не все симптомы менопаузы.Вы в терапевтическом окне,когда тстартовая терапия наиболее безопасна.