Голова новорожденного с руки скатилась на весы
Подскажите пожалуйста ребенку 3 недели , и сказали взвешивать, и я пошла взвешивать, малыш лежал на локте ( в обычной позе когда укачиваешь, ребенок плакал )! И когда я уже руку положила на весы , ребенок выгнулся и голова упала на весы с руки то есть !!! Был глухой звук, ударился затылком, как лежал .Я так не поняла насколько сильно ударился !!! Мы лежали в больнице, я не стала говорить врачам, так как вроде все нормально было , через 2 дня там же осмотрел невролог , сказал рефлексы в норме!!! Ничего плохого не сказал .Лежали с пупком , педиатр тоже осматривал каждый день!!! Так же ребенок был подключен к монитору где видно сердцебиение , кислород , все в норме было !!!соответсвенно нас давно выписали . Но теперь рассказала мужу, он наорал , что надо было сказать !!! Сейчас ребенка 1,5 месяца , и я сама что то стала переживать , что я ударила , завтра нсг !!! Если все хорошо , значит ли это что тот удар в 3 недели никак не повлиял !!! Хотя времени прошло столько ? И стоит ли переживать ?!
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей очень мягкие косточки,так же открыт родничек,что предотвращает от травм. Удор был не сильный, ничего страшного нет. Ребенок далее был под наблюдением,осмотрен узким специалистом, прошло много времени с малышом все хорошо. Не накручивайте себя.
Екатерина, в сделали нсг посмотрите пожалуйста , выявили кисту , сделали вот только , хотя делали в 3 недели ее не было !!! Вот я переживаю , мог ли удар повлечь за малой появление ?
Доброго дня. А еще дети бывает падают, бьются головой, когда учатся ползать и ходить. Уж про будущие травмы за жизнь можно долго философствовать. Вам об этой ситуации даже думать не нужно, не то, чтобы носить в себе. Потому что стукнуться головой для ребенка - это ерунда, вы же не с размаху его на весы кинули.
Что касается нсг и прочих исследований, если бы он так сильно ударился, то это было бы видно по исследованиям.
Кристина, Екатерина, в сделали нсг посмотрите пожалуйста , выявили кисту , сделали вот только , хотя делали в 3 недели ее не было !!! Вот я переживаю , мог ли удар повлечь за малой появление ?
Не мог.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во-первых , если бы удар повлек за собой последствия, они бы уже проявились
Во-вторых , по вашему описанию удар был несильный, то есть все хорошо
Галина, Екатерина, в сделали нсг посмотрите пожалуйста , выявили кисту , сделали вот только , хотя делали в 3 недели ее не было !!! Вот я переживаю , мог ли удар повлечь за малой появление ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже прошло достаточно времени, при орошаем самочувствие ребёнка ни каких последствий данный удар не повлек. Не переживайте. Симптомы проявляются в первые дни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптоматика от значимого удара проявляется в первые 3 суток (тошнота, рвота, потеря сознания, вялость). Вам сейчас точно не о чем переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, малыш был осмотрен педиатром, неврологом ничего не выявили, к тому же проявления уже были бы и прошло достаточно времени поэтому не переживайте, все хорошо. Будьте здоровы!