Отрыв ногтевой пластины ,как лечить

неделю назад ударила ноготь ,оторвала с корнем, в травме удалили до конца ,наложили повязку с йодом, в больнице на протяжении недели делали перевязки с мазью. Сегодня сказали все хорошо ,сняли повязку и отпустили домой ,как дальше за ним ухаживать

нет
16 лет

Здравствуйте!
Если ногтевое ложе высохло и уже нет раны, то ничего делать не нужно особенного, только ждать когда вырастит ноготь.
Если там все еще рана и палец болит при каждом снятии повязки, то делать перевязки с сеткой Бранолинд и мазью левомеколь.
В любом случае ноготь вырастит за пару недель

Нино, да все высохло, только палец опухший ,как можно опухоль снять?

приложите фото к сообщению, нужно оценить отек пальца, чтобы понять почему он возник.
если это в следствии самой травмы, то можно делать солевые ванночки для пальца и мазать местно мазью с НПВС (найс-гель, например)
Но это может быть отек и на фоне инфекции.
В общем, чтобы не гадать на кофейной гуще, нужно фото пальца со всех сторон при хорошем дневном освещении

Нино, а как приложить фото

Нино, и можно ли его мочить ,ничего не будет?

Обратитесь в поддержку сайта
У меня аккаунт врача, я не знаю как работать с аккаунта пациента

Если нет раны, воспаления, то можно.
Но нужно фото пальца увидеть, чтобы понять