Консультация уролога /

Простатит ли? — вопрос №1460341

Здравствуйте, уважаемые урологи. У меня такая ситуация:
Уже на протяжении долгого времени меня беспокоит боль внутри заднего прохода. Она проявляется в следующих ситуациях:
1) После семяизвержения во время самоудовлетворения;
2) После возбуждения.
Мне 24 года, но я всё ещё не вступал в интимную близость с девушками. Однако со своей девушкой я могу возбудиться, но спустя некоторое время внутри моего заднего прохода (а именно по центру пояса в анусе) как будто вбивается кол и он ноет, порой до невыносимости это терпеть. А бывает, если состояние возбуждения без семяизвержения, длится более 15-20 минут, у меня начинает дико резать низ живота, между пупком и мочевым пузырем. (Так же стоит добавить, что после этого я начинаю часто хотеть сходить в туалет по-маленькому и появляются ложные позывы к туалету по-большому, но даже после хождения по-большому, это ощущение не успокаивается.)
И так на протяжении минимум четырёх лет, максимум 7-8, точные цифры не помню. Но при этом, если я не возбуждён и не занимаюсь самоудовлетворением, я чувствую себя прекрасно и меня ничего не беспокоит.
Я уже устал терпеть подобные выходки моего организма и каждый день я думаю, что всё пройдёт само и врач здесь не нужен, но, как обычно это и бывает, я стесняюсь высказать врачам в лицо всё то, что я написал и поэтому к ним я не ходил. Я гуглил симптомы в интернете, там написано, что подобные симптомы могут быть симптомами простатита.
Поэтому, уважаемые урологи, прошу Вас помочь мне с этой проблемой. Ответьте, пожалуйста:
1) Действительно ли это может быть простатит?
2) Можно ли без похода ко врачу исправить эту ситуацию?
3) Что мне делать прямо сейчас?
Благодарю всех Вас за ответ!

Возраст: 24

Хронические болезни: Ожирение, гипертония

Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
То есть без похода к врачу никак не обойтись.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Да,такие симптомы могут быть на фоне застойного процесса в предстательной железе.Насколько часто Вы мастурбируете?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно порекомендовать свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну вам не нужно бояться очного приёма, врача вы ничем не удивите и принципиально нового доктор из ваших уст не услышит.
Да, возможно у вас есть простатит, он будет быть бактериальный, а может застойного характера.
Необходимо Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно применять
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Не будет лишним сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ.