Боль возле ануса

Добрый день, порядка 5 мес беспокоит боль возле ануса. Сначала думал на урологические проблемы так как ещё был уретрит и потемнение канала в уретре. Все анализы сдал, нашли только энтерококк в маленьком количестве. Все зпп и ипп чистые. Сейчас мне кажется что болит рядом с анусом и беспокоит потемнение возле ануса. Боль ноющая. Есть геморрой лечу прокто гливенол и натальсид. Не помогает снять боль. Фото прилагаю

Геморрой
35 лет

Добрый день Олег.
Внешний вид ануса - без патологии. Если придираться, небольшая кожная складка, которая может быть спавшимся геморроидальным узлом.
Так как с Ваших слов результаты лабораторных исследований в норме, то расскажите подробнее о боли, максимально подробно. На что она похожа, на сколько интенсивна, в какие моменты максимальна, когда утихает, на что реагирует?

Артем, утихает в лежачем положении и обостряется при движении. Похожа на тянущую боль внутри иногда отдано в промежность вот как раз в складку. И в целом ощущение что там все горит (температура повышена). Также, ощущаю жжение в сфинктере время от времени.

Очень смущают черные родинки на фото возле сфинктера, они не похожи на мелоному?

Олег, это не меланома.
Давайте уточнять, боль в положении сидя усиливается а в положении лежа проходит, верно?

Артем, в положении сидя такое чувство что на что-то давлю и появляется боль. При ходьбе также усиливается боль (ощущение, что внутри что-то задевает и болит). В лежачем положении ничего не болит.

Принятый ответ

Олег, после чего появилась эта проблема?
Попробуйте вспомнить точно.

Артем, в январе этого года. Я много за рулем ездил. Потом отравился. Несколько раз сходил в баню и через несколько дней появились симптомы: цистит и боль возле ануса (или в анусе, иногда сложно понять). Также, были сильные стрессы примерно в этот период времени.

Олег, данных маловато для точного заключения.
Необходимо обратиться к проктологу, он выполнит эндоскопический осмотр прямой кишки. Возможно причина обнаружится. Если нет, то судя по особенностям боли, можно предположить неврит полового нерва, к сожалению эта версия объясняет вообще все, что Вы описали. В том числе одновременное появление болей в области ануса и мочеполовой системе.