Отменить кок и не беременеть
Мне 35, принимаю Джесс плюс в течение 10 лет. Десять лет назад была операция-резекция правого яичника, киста. После неё и назначили кок, плюс предохранялась ими. Сейчас хочу начать планировать беременность и бросить кок. Врачи говорят что организм сам проснется после кок в течение трёх месяцев. Но что если бросить кок и НЕ беременеть (вдруг придется отложить по личным обстоятельствам). Есть ли опасность возникновения кисты опять? Так же боюсь депрессии и выпадения волос.
Здравствуйте. Если речь идёт о функциональных кистах, то могут возникнуть, но в течении 2-3 циклов самостоятельно регрессируют.
А если о кистомах, нефункциональных кистах, тогда кок здесь воздействия не оказывает. Отмена либо продолжение лечения контрацептивами ход событий не поменяет.