Дискомфорт, отрыжка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Писала 5 дней назад. Было отравление, пила Полисорб, энтерофурил... Всё восстановилось. Но, во время лечения болел желудок, пью омез дср 5 дней уже... Боли нет, но дискомфорт, лежу всё нормально . Такой тянущий дискомфорт и отрыжка, чаще когда кушать хочется... лежу даже нажимать не больно на желудок, а стоя и сидя больновато... Но наверно это всем так. Пью ещё ромашку... Подскажите что можно? И ещё очень часто бывал раньше ком в горле... Так же переодически...потом ушел сам

26 лет

Здравствуйте! Вы описываете нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ, что вполне свойственно после перенесенной кишечной инфекции. Перистальтика и моторика нориализуется самостоятельно, Вы принимаете омез Дср, который и так содержит прокинетик, чего то дополнительного принимать не нужно. Наладьте режим питания, часто дробно, 5-6 раз в сутки, малыми порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, такой дискомфорт от желудка к верху... Долго будет нормализовываться?
Такое не приятное ощущение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, как вы и говорили 2 недели его допиваю?

Омез дср не более 14 дней ,да. Дискомфорт может сохраняться в течение 10-14 дней, но всё индивидуально. Если есть тревожность или стресс, на фоне которого часто возникают нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ, то дискомфорт может быть продолжительное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, о да, с этим есть дело... Я могу у вас ещё уточнить... Был период в жизни, видимо стресс все таки .. был ком в горле, я искала причину, и тут ещё желудок заболел, но вот видимо как раз на нервной почве. Сходила, извините за прямоту к "чудо доктору" говорит язва в стадии белого рубца.Шок! Проходит время я пошла через 2 месяца в другому доктору на фгдс. Она смотрела все стороны, ничего не нашла и даже рубца. Говорит небольшой гастрит. А прошлый доктор писал, что клапан какой то ещё закрывается плохо, на что она сказала что это возможно при манипуляции было... Вообщем... Поясните мне пожалуйста, если я сделала второй раз фгдс, как вариант первый доктор мог ошибиться... А сейчас когда начинает болеть желудок и этот ком, я переживать начинаю, но идти опять на эту процедуру я не готова

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, и хеликобактер я сдавала и калл и кровь. Всё хорошо. Ничего нет

Ком в 90% случаях неврогенный. По поводу рубца, если его не видят,то маловероятно что язва вообще была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, это я просто переживаю, что опять желудок заболел... И не проходит дискомфорт... Такую процедуру каждый год не будешь делать, жуткая
Второй раз, когда делала, доктор была достаточно внимательна... Каждый видит свое, вот что

Пока не наладите нервную систему, дискомфорт никуда не уйдёт, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, понимаю. Бывала переодически ещё боль в горле, и знаете сама проходит? Видимо тоже нервное? И ком и боль сами проходят...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а для профилактики гастрита, скажем так и таких не приятных симптомов, что то можно попить? Допустим раз в пол года... Может быть сборы? У меня ещё билирубин повышен, Жильбера

Ничего для профилактики пить не нужно,гастриты не профилактируем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, значит пьем омез пока и успокаиваемся)
Фгдс необходимости нет?

Нет необходимости в ФГДС, курс заканчиваем и корректирует тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо Вам огромное. Вы очень добры

Пожалуйста и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, можно ещё вопрос. По поводу Жильбера... Всё фракции билирубина повышены. Общий сдавала 2 Раза, 28 был и 38. Прямой 7 и 8 был, непрямой 20 и 31... Я так понимаю, с этим я ничего не сделаю, так как есть (TA)7/(TA)7 мутация

Нет ,ничего абсолютно. Живите спокойно с Жильбером, это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, показатели билирубина просто высоковаты...контролировать нужно их .. склеры глаз переодически не белые... Скажем так, их никогда идеально белых нет... И вот только глаза

Принятый ответ

Билирубин ниже 50 не даёт никаких клинических проявлений, слегка иктеричные склеры при оттягиыании нижнего века,это норма. До 50 медикаментозная терапия так же не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, всё поняла. Спасибо ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна,

Здравствуйте .
Динамику на фоне лечения оцениваем на 7-8 день .
К терапии добавьте пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .
Если симптомы будут сохраняться выполнить фгдс и узи .

Здравствуйте, Екатерина у лечение добавьте Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

В течение 2 недель будет сохраняться дискомфорт, ромашку можно.
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней