Температура и жидкий стул

Вчера начались спазмы в желудке и животе, к вечеру поднялась температура 37,8, ночью жидкий стул водой. Принимаю полисорб. Утром температура 37, 5, ничего не изменилось. Какие препараты следует принимать. Обратиться сейчас в поликлинику не могу.

Хронический гастродоуденит, дискенизия 12 перстной кишки, хронический панкреатит, бемкаменный холецистит
49 лет

Принятый ответ

Оксана. здравствйте! У Вас симптомы кишечной инфекции.
В плане лечения:
- диета с исключением цельного молока, сырых овощей и фруктов на 7-10 дней,
- дробное (по 2-3 глотка каждые 5-10 минут) питьё в объёме 2-2.5 л/сутки ("Регидрон". чай, минеральная вода без газа),
- продолжайте "Полисорб" по 1 ст.л. 3 р./сутки, пока диарея не прекратится,
- от болей в животе можно принимать любой спазмолитик (тримедат 100 мг 3 р./сутки или но-шпу 40 мг 2-3 р./сутки).
Симптомы могут сохраняться до 3-5 дней.

Ольга, спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кишечная инфекция. Лечение таб энтерол по 1 табл 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте таб Церукал.

Алексей, сколько по времени нужно принимать лекарства?

В течение 3-7 дней -как станет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пейте Полисорб по 1 ст ложке 4 раза в день курсом 2 дня, Энтерофурил 0,2 по 1 капс 4 раза в день до 7 дней и Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Диета с исключением свежих фруктов, овощей, кисломолочных продуктов.
Обильное питьё 2-3 л/сутки (чай, компот из сухофруктов, Регидрон)
Вместо полисорба лучше Энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день за 1 час до или после приёма пищи лекарств
От жидкого стула глюконат кальция 500 мг- 3 г- шесть таблеток, однократно разжевать во рту запить водой далее по две таблетки три раза в день до прекращения стула в среднем 3-5 дней
Линекс форте по две капсулы на ночь,14 дней

Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции (острый энтероколит).
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта (полисорб) по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг
-Церукал по тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
Обязательно, небольшими глотками пейте воду, чтобы не допустить обезвоживание!

Здравствуйте! Для вас важно пить больше жидкости и соблюдать диету.
Во время еды принимать мезим.
При болях и спазмах Ношпа или Тримедат
Примайте Энтерол в течение 5 дней, Полисорб до улучшения самочувствия.