Язвочка на уздечке нижней губы
Добрый день. На уздечке нижней губы образовался пузырек с содержимым,не знаем что это,хотим узнать как лечить и что это? Травм не было. Полоскаем мирамистином 2ой день подряд,эффекта пока нет. Подскажите что это может быть и как лечить?фото прилагаю
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию пожалуйста ?
Александр, прикрепила фото. Видно?
Это стоматит , рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.Курс лечения 2-5 дней.
Александр, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоматит.
Обрабатываете прополисом-фиолет упаковке в аптеке купите( ватной палкой прижигайте 3-4 раза в день), отлично за 1-2дня пройдёт.
Альфия, благодарю за ответ
Альфия,
Здравствуйте.
По фото больше похоже на ранулу (киста слюнной железы), рекомендую консультацию стоматолога для уточнения диагноза, решения вопроса об оперативном лечении.
До осмотра стоматолога - исключить из пищи раздражающие продукты (кислое, острое, соленое), полоскать ротовую полость раствором стоматофита 3 раза в день.
Сергей, поняла, спасибо большое
Пожалуйста!
Здравствуйте, Олеся. Рекомендую очный осмотр Стоматолога, а сейчас Стоматофит полоскание. Препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действие) на слизистую оболочку ротовой полости и десен- около 10мл препарата растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и полоскать. Мирамистин - орошение или полоскание продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю
Здравствуйте! По фото напоминает стоматит.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуют полоскать рот слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата или полоскания стоматофитом. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
Фирюза, спасибо за ответ
Добрый день.
Стоматит.
Обрабатывать метрогилом Дента два раза в день
Здравствуйте, похоже на стоматит. Обрабатывайте метрогилом, если больше симптомов нет никаких. Если боли в горле, то нужно исключать вирусную этиологию и подключать противовирусные.