Не заживает нижняя губа ,вся в темных корках

Очень долго заживают губы . Дней 10 назад проснулась с губами как накаченные силиконом ,на следующий день так же ,потом восполилось во рту все ,не могла есть и чистить зубы ,язвочки были белые на внутренней стороне щек. Потом потрескались сильно губы ,желтые шелушения . Начала прижигать корвалолом губы . Врачи назначали лечения , кто от стоматита кто от герпеса,в итоге поставили аллергию и бактериальную инфекцию , так как некоторые показатели в анализах были повышены ,пропила антибиотики 3 дня , и зодак таблетки . Во рту все прошло , но нижняя губа заживает очень долго , корки от кремом размягчаются и сгустками крови отпадают ,потом рана опять кровит и просыпаюсь опять с черной огромной коркой по всей нижней губе , бывает маской задену и корка отрывается ,места под коркой очень болезненные как открытая рана . Почему не затягивается ? Не пойму как ускорить процесс , то ли постоянно увлажнять или наоборот подсушивать ? Губы постоянно влажные ,может из за этого так тяжело зажить . Не хожу без маски на улице уже дней 10(

Нет
27 лет
30 Апреля ·Просмотров: 184·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста у вас есть в губах Филлер ?
Вы курили электронные сигареты?
Сдавали анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Филлер есть ,курю обычные сигареты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдавала 22 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты есть

Когда ставили филлер и какой

Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Филлер :стилажж Франция ,22 ноября делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще ,к сведению ,я месяц назад начала пить антидепрессанты , может аллергия . Потому что прочитала что на такой препарат как сейзар у некоторых были высыпания на коже ,во рту,сразу отменила их

На реакцию на препарат мало похоже.
Тут необходимо подключить антибиотики наружно и внутрь.
Но препараты назначают очно.
Наружно обычно рекомендуется использовать эритромициновую мазь ( 2-3 раза в день)
Внутрь ( цифран, например )
Из рациона исключить всё сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть мазь супироцин и левомеколь . Их можно использовать в качестве аналога эритромициновой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо цифрана обыкновенный азитромицин можно ? К сожалению была уже у нескольких врачей каждый назначает свое лечение ,уже в итоге дома кучу мазей ,многие дорогие , уже устала тратиться на препараты . Если конечно ,нужен именно цифран то куплю его

Супирацин подойдёт.
Отлично.

Азитромицин тоже используют при таких состояниях.

Скажите пожалуйста на кануне появления, вы болели ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня дети болели бронхитом ,у меня были сопли и постоянное чихание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как раз вот перед началом всего что начало происходить со мной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите ,пожалуйста,а по какой причине нижняя губа эта так долго заживает ,точнее она вообще как будто на месте стоит . Корочки размокают ,слазят и по новой все

Это также может быть иммунная реакция на препарат.
На фоне вирусов.

До нанесения супирацин можно аккуратно протирать Хлорофиллипт ( будет щипать) но не увлекайтесь.

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, случались ли ранее обострения герпеса? Не было ли ощущений покалывания, жжения губ до появления высыпаний?
Нет ли ли больше высыпаний по телу, в том числе на слизистых половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет , сперва был зуд внутри как при молочнице ,но без выделений , вставила свечу флуконазол ,все прошло ,следом началось во рту . Язвочки ,все опухло ,не могла есть ,потом белый язык . Противогрибковой терапией тоже пролечилась

Флуконазол ранее применяли?

Не принимаете ли на постоянной основе или периодически какие-либо препараты, витамины, БАДы, обезболивающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месяц назад начала пить антидепрессанты :золофт ,сейзар и спитомин

Сейчас по фото картина хейлита, вероятнее осложненного вторичной инфекцией. Обычно для снятия остроты процесса начинают с комбинированных топических гормональных средств, таких как Акридерм ГК, Тридерм 2р/д 5 дней с последующим переходом на Элидел 1% 2р/д 14 дней (держать в холодильнике).

Корки не сдирать, щадящая диета с продуктами полужидкой консистенции, пить через трубочку, избегать соленой/острой/кислой пищи.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита
Подобно случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга и решение вопроса о назначении антибактериальной терапии вовнутрь