Почему у малыша высыпание возле аунуса
У малыша была температура 2 дня 38-39, без каких либо доп симптомов. Горло чуть красноватое и есть немного язвочек. После этого появились высыпания на попе и очень сильные возле ануса. Сейчас распространились на лице и внутренней стороне бедра.
Ася, здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , приложите фото сыпи пожалуйста
Какой возраст ребенка ?
Сыпь судит ?
Розеолой не Болели ?
Получается сыпь появилась как температура пришла в норму , правильно понимаю ?
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте!
Возраст 1,8 лет
Розеоле не болели. Да, высыпания появились после температуры.
Были у врача, нас сказали энтеровирусная инфекция. Прописали виферон, мирамистин в горло.
Фото прикрепила
Ознакомилась с фото
Похоже на перианальный дерматит
Уже пробовали что-то наносить? Ребенок чешет , в сад ходите ?
Здравствуйте.
Язвочки появились во рту на слизистой. ?
Вокруг ануса это перианальный дерматит , при котором рекомендовано сдать кал на я.глист , либо методом парасепт.
Можно для купирования раздражения и зуда в таких ситуациях наносить цинковую мазь, либо судокрем.
А на остальных кожных покровах (щечки, бедра) сыпь имеет вирусное происхождение .
Если есть наличие язвочек во рту, то это скорее энтеровирусная инфекция. И лечение только симптоматическое.
Ещё появились белые точки на кончике языка. Пальцы сует в рот и высовывает язык
Фото прикрепила
Я посмотрела фото, данные проявления характерны для стоматита и скорее вирусной инфекцией. Местно наносить можно в таких случаях холисал гель. 2-3 р в день
Здравствуйте
Если есть язвочки в ротовой полости, то можно в таком случае предположить Энтеровирусную инфекцию. Для нее также характерны высыпания на ладошках и стопах.
Данные высыпания не опасны и проходят самостоятельно, специфического лечения не требуют.
Если язвочки во рту болят, их можно обрабатывать гелем Холисал.
Что касается фото. То вокруг ануса это проявления дерматита.
В таком случае рекомендуется использовать местно Цинковую мазь.
Так же, если есть данные симптомы, то необходимо исключить глистную инвазию.
Для этого - сдается анализ кала методом Парасеп 3х кратно с интервалом в 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз.
Здравствуйте, высыпаний на ладонях и стопах нет. Язык часто высовывать стал. И пальцем указывает на рот
На языке ещё заметила белые точки
Фото прикрепила
Принятый ответ
Вижу фото.
Если высыпаний нет, то такие язвочки так же могут быть проявлением Стоматита.
Лечения специфического не требуют. Как и при энтеровирусной инфекции.
Так же обрабатываем элементы гелем Холисал. Он снизит боль. Так же можно использовать Нурофен.
Добрый день
По представленному фото проявления перианального дерматита.
Местно можно наносить- ля роше цикапласт 2 раза в день длительно
В полости рта на языке проявления стоматита. Местно обычно рекомендовано нанесение Геля Холисал 2-3 раза в день 5-7 дней
Растите здоровыми