Совместимость лекарств
что лучше при кишечной инфекции- энтеросгель или фуразолидон?. энтеросгелем мы сбили рвоту но сейчас у нас очень жидкий стул с неприятным запахом 2 раза в день. что лучше в этом случае? фуразолидон или энтеросгель??
Здравствуйте
Вообще это два разных препарата, с разным действием. Можете вместо фурозолидона принимать энтерофурил по 200мг х 4 раза в день 5-7 дней. Желательно сдать кал на кишечную группу. Симптоматически обильное питье до 2л/сутки, панкреатин 25ед х 3 раза в день, если есть спастический боль в животе - необутин 200 мг х 3 раза в день, при жидком стуле - смекта 1 пак х 3-4 раза в день