Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа флороценоз и лечение — вопрос №146088

Здравствуйте, уже пол года борюсь с молочницей, как правило рецидивы сразу после месячных и препараты дают кратковременный эффект... По назначению врача принимала метронидозол,ирунин,сведи канди6,тержинан и еще кучу всего уже не помню, после анализа фроценоз выписали все тоже самое только еще и спренцивание мироместином

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно сдать посев на кандида с определением чувствительности к антимикотическим препаратам, пролечиться согласно чувствительности по противорецедивной схеме. Кандидоз это всегда снижение иммунитета, пересмотреть питание, исключить мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье, если носите; подмываться простой водой или отваром ромашки. Сдать кровь на сахар, сифилис, ВИЧ и геппатиты, сделать флюрографию, если не делали более года. Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
На данный момент какие жалобы?
Клиент
Ольга, доброе утро! 37 лет, вич, сифилис,геппатиты не обнаружены, Илюшке 1 месяц. периодические боли внизу живота, незначительные выделения с запахом и на день 15 цикла творожные выделения
Клиент
Ольга, простите опечатка, флюшке 1 месяц
Акушер, Гинеколог
Если сейчас нет сильных дискомфортных жалоб сдавайте посев с чувствительностью, чтобы пролечиться по чувствительности, а не пальцем в небо. Обратите внимание на питание, молочница это болезнь кишечника, влагалище лишь индикатор проблемы, пропейте пробиотики для восстановления микрофлоры в кишечнике.
Клиент
Ольга, спасибо! а то, что в анализе уреаплазма,микоплазма это все в норме?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте посев на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма в допустимом титре, титр микоплазмы превышен, но это условный патоген, если беременность не планируете лечение не требуется, приемом антибиотиков Вы только усугубите свою ситуацию. Пишите по результатам посева.
Клиент
Ольга, благодарю, обязательно!
Гинеколог, Акушер
Перед началом лечения необходимо сдать бак. Посев влагалища ч чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Полового партнера тоже придётся пролечить или обследоваться.