Консультация терапевта /

Крапивница или кожный васкулит? — вопрос №1460895

Добрый день! Месяц назад появилась сыпь с температурой 37 (задавала вопрос здесь). Сыпь была как будто капиллярной, без зуда. Антигистаминные не помогали. В больнице вкололи преднизолон, стало лучше. Через неделю исчезло полностью. Спустя 2 недели высыпало снова, началось с лица, горело адски, лопались капилляры на ушах. Потом эти высыпания начали «мигрировать» по телу. То грудь, то руки, то спина, сейчас опять ноги. Высыпания горячие, как бы покалывают, иногда сыпь как бы «возвышается» над кожей отечно. При этом я отекаю сама. Снять острое состояние помогает только укол дексаметазона. Ни полисорб, энтеросгель, ни антигистаминные не помогают. Я на гиппоаллергенной диете уже месяц.
Вопрос: это крапивница аллергическая, стрессовая или это симптом васкулита или иных более серьезных заболеваний?
Анализы прикрепила. Что ещё сдать для уточнения?

Возраст: 36

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Посмотрела обследования и фото. Больше склоняюсь к крапивнице. Причину крапивницы бывает найти очень сложно. Рекомендую обратиться к хорошему аллергологу-иммунологу. Сейчас можно дообследоваться, выполнить ЭФГДС, дыхательный уреазный тест на НР, копрограмма, УЗИ ОБП, ТТГ, Т4св, АТкТПО, ревмофактор, ферритин, кровь на В12, IgE, кал на яйца глистов трехкратно.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, больше, как конечно, на аллергическое похоже.
Не увидела общий иммуноглобулин Е, кал трехкратно на паразитов методом парасеп. Узи внутренних. Органов, фгдс? С13 дыхательный тест или пцр кала на хеликобактер.
Консультация с результатами всего у аллерголога.
У вас еще анемия, проверяйте ферритин, витамин В9, В12.
Изменения по лейкоформуле- поствирусные.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, связываете сыпь с каким-либо продуктом определённым? При нажатии стаканом сыпь бледнеет? Пропадает или не изменяется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога